ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Lamborghini запустило в серию новый трактор Toro (фото)

    20 апреля 2024 суббота
    46 переглядів
    4,5 секунды до 100 км/ч по пашне - не плохо

    Все знают Lamborghini как производителя дорогих и мощных суперкаров. Тут никто и не спорит. А многие ли знают, что начинала компания с производства тракторов?



    Да-да. Automobili Lamborghini S.p.A была основана в 1962 году Ферруччо Ламборгини как дочерняя фирма тракторной фабрики Lamborghini Trattori S.p.A. 26-летнему Феруччо не нравились Ferrari, не нравились Maseratti. Ему нравились тракторы Lamborghini и скорость, качество, стиль, дизайн - все, что пресуще суперкарам.

    Сегодня итальянский производитель, принадлежаший Audi AG, тракторы уже не делает, но люди помнят. Канадский дизайнер Джейсон Батерсби решил вернуть итальянскую компанию в ее сельско-хозяйственные времена. Результатом его творчества стала новая модель трактора Lamborghini Toro.

    Дизайн агрегата получился отличным. Пожалуй, это самый красивый трактор в мире. Интересно, задумывался ли г-н Батерсби о двигателе для Toro? раз уж это Lamborghini, то как насчет V12 сил так на 800? Или дизельного V12 от Audi Q7? 4,5 секунды до 100 км/ч по пашне. Должно получится не плохо.



    11_13.jpg
    12_27.jpg
    13_22.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору