ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Львове празднуют 753-летие со дня основания города

    29 марта 2024 пятница
    66 переглядів
    Свидание со Львовом на площади Мицкевича

    Львов торжественно празднует 753-ю годовщину со своего дня основания. Мероприятия продлятся три дня - с 9 по 11 мая.



    Как сообщили в пресс-службе Львовского городского совета, в нынешнем параде ко Дню города примут участие около 5 тысяч человек.

    10 мая участники парада - детские коллективы, рыцари, актеры театра "Воскресіння" на ходулях, молодежные и спортивные организации, народные танцевальные коллективы пройдут по центру Львова под исполнение торжественных маршей.

    В рамках празднований сегодня на площади Рынок открылась выставка-ярмарка работ детей с изъянами развития. Во Львовской филармонии начался фестиваль "В кругу друзей", который продолжится 10 мая в Музее народной архитектуры и быта, где выступят коллективы из Словакии, Польши, Сербии, Боснии и Герцеговины, Румынии и Германии. Также сегодня на центральной аллее проспекта Шевченко состоялся сеанс одновременной игры в шахматы.

    10 мая состоится торжественная сессия Львовского городского совета, во время которой наградят "Львовянина года", "Почетного гражданина города" и "Благородную львовскую семью". После окончания сессии, в 12:45, на площади Рынок состоится торжественное поднятие флага города над городским советом, а затем - экуменическая молитва за город. Участие в молитве примут представители шести религиозных конфессий, городской председатель Андрей Садовый, депутаты городского совета, участники и гости празднования.

    11 мая на площади Мицкевича состоится концерт "Свидание со Львовом" памяти Владимира Ивасюка.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору