ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Игумен Евфросин посетил Брестскую епархию (фото)

    17 апреля 2024 среда
    79 переглядів
    Собравшихся поздравил проректор, профессор, игумен Евфросин (Билаш)

    По благословению Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины, Предстоятеля Украинской Православной Церкви, проректор по научной и методической работе Ужгородской Украинской Богословской Академии имени святых Кирилла и Мефодия, профессор игумен Евфросин (Билаш) принял участие в Международной научно-практической конференции «Молодежь и религия в современном мире: Православие в начале XXI века ».

    Международная конференция проходила на базе Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина (Беларусь), и ее организаторами стали как сам университет, так и Брестская епархия Белорусской Православной Церкви, Отдел по делам религий и национальностей Брестского облисполкома и другие государственные структурные подразделения, общественные организации. В состав организационного комитета вошли выдающиеся ученые и церковные деятели, ректор Брестского университета профессор М.Е. Чесновський и Пресвященнийший Иоанн (Хома), Епископ Брестский и Кобринский.
    Среди участников и гостей конференции представители многих духовных учебных заведений, в частности Минской и Киевской Духовных Академий и семинарий, Ужгородской Украинской Богословской Академии, Владимирской Духовной Семинарии и др. Участие в конференции приняли помимо университета-организатора, Белорусский государственный университет, Военная академия Республики Беларусь, Минский государственный лингвистический университет, Командно-инженерный институт МЧС Республики Беларусь, Гродненский, Витебский, Гомельской государственные университеты, Национальный университет имени И. Каподистриа (Греция), Харьковский национальный университет, Царицинський Православный университет прп. Сергия Радонежского (Россия) и др.
    Во время пленарного заседания к собравшимся обратились Преосвященнийший Епископ Брестский и Кобринский Иоанн (Хома), ректор Брестского государственного университета, профессор М.Е. Чесновський, оглашенно приветствие ректора Киевской Духовной Академии и Семинарии, Высокопреосвященнейшего Архиепископа Бориспольского Антония, от имени ректора Минских духовных школ поздравил присутствующих инспектор, игумен Павел (Тимофенков).
    От имени ректора Ужгородской Украинской Богословской Академии имени святых Кирилла и Мефодия, профессора, протоиерея Виктора Бедь собравшихся поздравил проректор, профессор, игумен Евфросин (Билаш), который в соответствии с решением Ученого Совета Академии вручил медаль прп. Алексия Карпаторуського Епископу Брестскому и Кобринскому Иоанну. После очередных выступлений и окончания пленарного заседания началась работа в секциях. Сопредседателями секции «Церковь и молодежь перед вызовом современности» были назначены доктор богословия, профессор, игумен Евфросин (Билаш) и кандидат богословия, председатель Брестского епархиального отдела по работе с молодежью Павел Петрович Романович. Всего же во время секционные заседания было заслушано более двадцати докладов.
    На следующий день для участников конференции была организована тематическая экскурсия «Культурно-историческое наследие Бреста».
    Пресс-служба Ужгородской Украинской Богословской Академии, специально для UA-Reporter.com


    Игумен Евфросин принял участие в международной конференции (фото)


    IMG_0616.JPG
    IMG_0580.JPG
    IMG_0581_0.jpg
    IMG_0609.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору