ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Тайны президентского двора: Ющенко заменит Балогу Богатыревой

    28 марта 2024 четверг
    80 переглядів
    Ющенко хочет заменить Балогу Богатыревой?

    Томенко открыл тайны президентского двора. Вице-спикер Николай Томенко считает, что президенту будет непросто избавиться от главы своего секретариата Виктора Балоги и он будет вынужден уйти с должности вместе с ним.



    Такое мнение он высказал в интервью "Фокусу".

    Томенко подтвердил слухи, что "Ющенко в очередной раз хочет избавиться от пресловутого окружения в лице Виктора Балоги".

    "Да, я слышал. Это седьмая попытка избавиться от Балоги. На самом деле таких попыток было много. Когда в понедельник было совещание у Тимошенко, и один просветлённый человек в очередной раз выдал информацию, что во вторник появится указ об отставке Балоги, я сказал: кажется, это уже седьмой указ. Поэтому надо успокоиться и работать дальше", - сказал он.

    При этом, по словам Томенко, он не знает сегодня серьёзных политиков, менеджеров, которые считали бы правильным для себя "всё бросить и работать с президентом".

    "Он в последнее время показал себя так, что нужно слишком уж уважать и любить Ющенко, чтобы начать его теперь спасать", - отметил вице-спикер.

    "При этом я знаю цену вопроса для многих людей в аппарате президента. У меня недавно была поездка по Киевской области, и я неформально пообщался со многими
    чиновниками. Они говорят, что должность председателя райадминистрации престижного района стоит от 5 до 7 млн. долларов для начала разговора с правильным человеком в Секретариате президента", - заявил Томенко.

    "Если работать в команде президента с этой целью, то сейчас можно заработать очень много. Но если кто-то ценит своё имя, я не думаю, что он пойдёт к президенту. В этом и заключается феномен Балоги – авторитетные люди не хотят на это место, а все остальные, которых предлагают на его должность, далеки от статуса сильных политиков", - добавил он.

    По словам Томенко, на место главы СП обсуждаются Игорь Тарасюк и секретарь СНБО Раиса Богатырёва.

    "Но от Балоги не так просто избавиться. Мне кажется, президент обречён уйти с должности вместе с ним", - добавил вице-спикер.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору