ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Львовщина напугана "Подгорецким чудовищем"

    19 апреля 2024 пятница
    73 переглядів
    Мистика! «Подгорецкое чудище» на Львовщине

    Во Львовской области появилось так называемое «Неизвестное существо», которое внешне напоминает исполинского пса. Оно массово истребляет кроликов… Перепуганные крестьяне формируют отряды самообороны.

    С недавних пор в Подгорцах остерегаются выходить из дома после захода солнца. Люди верят – каждую ночь существо, похожее на исполинского собаку, бродит по селу, выискивая жертв.

    Пока чудовище охотится только на кроликов. С Пасхи оно наведалось в десяток дворов и уничтожило свыше сотни животных. Анна – единственная из пострадавших отважилась выйти из дома, когда услышала во дворе шум.

    Анна Панас, пострадавшая: «Где клетка, там я увидела собаку – довольно большой был, такой рыжий. Без шерсти и даже, по-моему, хвоста он не имел, что-то вроде бульдога».

    Картина всегда похожа. Ночью собаки не лают, а утром хозяева находят всех своих кроликов мертвыми. И это без единой капли крови! Одно или несколько животных обычно исчезают. Клетки разбиты.

    Надежда Бойко, пострадавшая: «Рано муж вышел кормить кроликов, смотрит, а там как на фронте, все побитое лежит. И маленькие, и большие».

    Чтобы все это совершить – чудище должно иметь незаурядную физическую силу, высоко прыгать, а еще уметь неслышно отворять калитки и «профессионально» убивать. Таким образом «подгорецкое чудовище» отдаленно напоминает латиноамериканское существо – чупакабрас.

    Это полумифические, но описанные в научной и популярной литературе животные, которые высасывают кровь у скота. Ученые уже несколько десятилетий выясняют: это мутанты или инопланетяне. И существуют ли они вообще.

    Роман Карашкевич, пострадавший: «Я перед тем видел по телевизору, что в Житомире или Тернополе убежало что-то. Кто-то экспериментировал, каких-то зверей что ли... Какое-то красное с короткими волосами. Передние ноги короткие, задние длинные. И что перепрыгивает, а как он перепрыгивает, бог его знает».

    Когда стихают эмоции и отступает страх, крестьяне пытаются трезво взглянуть на преступления. И находят человеческий след.

    Анна Панас, пострадавшая: «Вы понимаете, так вот было открыто. Вот, мне тяжело открыть, видите? А как собака могла открыть?

    На кроликов нападает не животное, убежден ветеринар. По крайней мере, оно неизвестно науке.

    Константин Ворончук, руководитель Бродовской районной больницы ветмедицини: «Каким бы ни было животное, тренированное или нет, оно не может открыть клетки, сломать металлический прут клетки. Тяжело в это верить, одних животных забрать, других подложить на двор»…

    Как бы там ни было, а существо проявляет незаурядную сообразительность. К примеру, среди пострадавших – люди преклонного возраста, часто одинокие. А еще – нападения начались после избрания сельского председателя.

    Надежда Михайлишин, Подгорецкий сельский председатель: «И меня очень настораживает, что именно сейчас, когда тот месяц, что я начала работать, такие разные с людьми возникают проблемы».

    А тем временем крестьяне начинают формировать отряды самообороны.
    "НТН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости