ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские термальные бассейны избавляют хронических недуг (Фото)

    19 апреля 2024 пятница
    118 переглядів
    Бассейн в Берегово был построен еще в советские времена – в 60-х годах

    На бассейнах с термальной водой в городе Берегово и селе Косино в Закарпатской области — горячий сезон. Именно в эту пору, когда на улице еще не сильно жарко – в самый раз прыгнуть в тепленькую водичку.

    Ведь здесь можно не только искупаться, поплавать, но еще и поправить свое здоровье.

    В Берегово и Косино часто приезжают туристы не только с Закарпатья, но и с соседних областей Украины. Ведь несколько дней, проведенных в термальных бассейнах, существенно помогают избавится от многих хронических заболеваний.

    Бассейн в Берегово, например, был построен еще в советские времена – в 60-х годах. Сначала его возводили, как спортивную базу для спортсменов со всего Союза. А позже геологи, которые разведывали здесь подземные источники воды, сделав лабораторные анализы, заявили, что вода обладает целебными свойствами. В канун Олимпиады-80 в Береговом даже проводились всесоюзные подготовки. Сейчас бассейн также не пустует: периодически его арендуют и украинские спортсмены под руководством известных тренеров. А вот несколько лет назад в селе Косино, недалеко от Берегова, построили новую базу отдыха, которая также базируется в основном на термальных водах. Правда, здешние бассейны по объему намного меньше береговских, но свойства воды аналогичные.

    326.jpg- Вода из-под земли поступает с температурой 53 градуса, - рассказывает корреспонденту UA-Reporter.com врач Ольга Шелухович. - Пока поднимается наверх – температура понижается до 35-40 градусов. Термальная вода лечит урологические, сердечно-сосудистые, эндокринные, гинекологические, стоматологические заболевания, а также болезни опорно-двигательного аппарата, дыхательных путей, обмена веществ.

    Это же подтверждают и туристы, которые из года в год по традиции приезжают сюда поправить здоровье.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Vasja

    Комментарий: 

    Всем Привет Отдохнул Шикарно В Часном Особняке Рядом С 2 Бассейнами Всего За 60 Грн В Сутки:) Впечатления Просто Класс:))) Всем Советую. Кому Надо- 0509425967

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Які ціни на квартири чи готелі ???

    Аватар пользователя martika

    Комментарий: 

    квартира напротив бассейна посуточно.50грн.0964040630

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    будується ще один басейн правда трохи далі але зато класний! ціни нормальні і умови теж просто треба знати місця. Рекомендую: "Жайворонок", "Вілла ***"(не памятаю точно знаю тільки що вона в стороні кордону), стомат. послуги (зразу біля басейну Корятовича 6), їдальню У Лесі біля мед. коледжу у центрі.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ездила оздоравливаться и сама и с ребёнком, мне очень понравилось. То что пишут про душ, всё неправда, заставляют всех проходить через душ и в басейне ничего не плавает. Да, обстановочка конечно сердеповская, но по таким зенам, чего вы ожидали. Так что советую посетить, только не в августе, очень много людей и очень жарко. Май,июнь, сентябрь самое хорошее время.

    Аватар пользователя martika

    Комментарий: 

    бассейн чистят сейчас , воду спустили,проверила лично)) работает с 1 октября. Приезжайте, отдыхайте, лечитесь.Могу помочь с проживанием напротив бассейна. пишите на [email protected]

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Термальный бассейн в Берегово прекрасен! В отношении грязной воды и плавающих волос это сплетни
    При таком количестве проточной термальной воды ( за которую не платят) никакая грязь в воде не удержится. При большой плотности воды вся грязь выдавливается на поверхность и сливается. А замена воды , по причине ее "загрязнения купающимися" это советская теория. Да, бассейн загрязняется осадками которые приходят из земли вместе с термальной водой и не известно полезные эти осадки для человека или вредны. Да, с точки зрения педантизма и эстэтики , любые осадки неприятны. Но и лечебные грязи требуют привыкания, и брезгливые никогда не будут покрывать себя грязья даже если от этого вылечаться.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    приглашаю на отдых в Берегово.Помогу с проживанием. Пишите на [email protected]

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вчера был. Покупались супер. Вход сейчас 20 грн. за взрослого за час. Но больше часа и не рекомендуется. Советую всем.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Береговский бассейн в выходные и после обеда - это тихий ужас. Толпы людей, которые пытаются "оздоровиться". Практически никто из них не моется в душе перед купанием (как было в советские времена). Едут сюда и "кожники" (с соответствующими болезнями). Короче зря потраченое время. Если действительно есть желание получить лечебный эффект - узнайте когда последний раз меняли воду в бассейне (после этого еще приблизительно месяц можно купаться). А иначе - придется бултыхаться, извините, в моче, покрываясь чужими волосами, плавающими на поверхности...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сколько это удовольствие стоит???.Есть гостиницы и какие удобства???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если Вы еще не побывали в Косино- не жалейте- Вы ничего не потеряли ! Термальная вода , действительно вытекающая в два бетонированных "гадючника" диаметром по 10 метров - вот и все, чем сможет удивить Косинская купальня. Здесь же , в термальной воде , плавает масса мусора, чьи-то сопли и насекомые; масса потных с грязными ногами тел плещется здесь же ... Антисанитария ПОТРЯСАЮЩАЯ ! Если Вы собираетесь сьездить в Косино отдохнуть , то на отдых не рассчитывайте, поскольку каждый из отдыхающих считает своим долгом включить на полную мощность свой магнитофон или приемник, игнорируя интересы проживающих рядом , ( и весь этот бедлам гремит до 3-4 часов утра ). Впечатление, что местечковые меломаны наконец-то дорвались до дармовой радиоточки. Вобщем - жлобское местечко !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот если бы его еще вовремя чистили - цены б ему небыло!