ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ВАЗ запустит в серию кроссовер марки LADA в 2012 году (фото)

    28 марта 2024 четверг
    49 переглядів
    Кроссовер LADA

    О планах АВТОВАЗа относительно модельного ряда рассказала в ходе конференции дилеров АВТОВАЗа директор по планированию, продуктам и программам Ирина Зарецкая.



    По её словам автомобиль класса "С" появится на конвейере АТВОВАЗа к 2012 году, пишет Автосфера.

    "Пока АВТОВАЗ не присутствует в этом сегменте автомобильного рынка. Мы выпускаем бюджетные и очень бюджетные автомобили. Но в ближайшем будущем мы сможем удовлетворить потребности и тех поклонников марки LADA, кто уже "перерос" бюджетные автомобили и хочет перейти на более высокий уровень", - рассказала Ирина Зарецкая.

    По её словам, этот автомобиль будет вместительным, динамичным, красивым, безопасным и - по сравнению с конкурентами - привлекательным по цене. Автомобиль будет выпускаться в традиционных для АВТОВАЗа кузовах — седан, универсал и хэтчбек. Новой станет версия "кроссовер".

    Кстати, участники конференции дилеров могли воочию увидеть прототип автомобиля и посидеть в нём. А по окончании конференции, автомобиль своим ходом вернулся на территорию завода.

    Ирина Зарецкая напомнила также, что полным ходом идёт работа над другой новой моделью, которая должна стать беспрецедентной на рынке недорогих автомобилей. Речь идёт об автомобиле на базе Renault RF - 7-местном семейном автомобиле.

    Согласно статистике, до кризиса рынок бюджетных автомобилей начал значительно уступать более дорогим автомобилям. Доходы россиян росли и вместе с ними - потребности. Сейчас эта динамика несколько снизилась.

    Но так или иначе, бюджетные автомобили будут всегда пользоваться большим спросом, уверена Ирина Зарецкая. Поэтому АВТОВАЗ, развивая направление более дорогих автомобилей, ни в коем случае не уйдёт с рынка бюджетных машин.

    Именно поэтому в ближайшем посткризисном будущем супер-бюджетные автомобили Lada "классика" и Lada Samara будут заменены на более современные, но вместе с тем также недорогие автомобили.

    В свою очередь участники конференции - руководители дилерских центров АВТОВАЗа - высказали свои предложения относительно лёгкого рестайлинга этих и других моделей, что могло бы поспособствовать росту продаж уже сейчас.



    12_43.jpg
    13_36.jpg
    14_29.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору