ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИ результативно проводит операцию "Номерной знак" на Закарпатье

    19 апреля 2024 пятница
    61 переглядів
    Операция "Номерной знак" продолжается

    Госавтоинспекция Закарпатской области проводит операцию «Номерной знак». Ее цель - выявление транспортных средств с номерными знаками, которые используются с определенными правонарушениями.

    В частности, запрещено управлять автомобилями без номерного знака или со знаком, который не принадлежит этому ТС или не отвечает требованиям стандартов. Вместе с тем нельзя закреплять номера в неустановленном для этого месте, закрывать другими предметами, управлять автомобилем с загрязненными знаками, перевернутым или неосветленными. В случае нарушения водителем таких требований работник госавтоинспекции составляет административный протокол и имеет право задержать транспортное средство. Штраф за такое правонарушение составляет от 170 до 255 гривен.

    Как сообщили кореспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе ГУМВС Украины в Закарпатской области, буквально за несколько дней этого месяца стражи дорог выявили 165 подобных правонарушений. Например, без номерного знака управляли транспортными средствами 35 водителей, с номерным знаком, который не отвечает требованиям стандарта (например меньшего размера или с уменьшенными буквами и цифрами), - 11, с номерным знаком, закрепленным в неустановленном для этого месте (чаще всего устанавливают под лобовым стеклом), - 13, с номерным знаком, закрытым другими предметами или загрязненным (закрывают знак оргстеклом или заклеивают часть знака или часть буквы клейкой лентой), - 56, с перевернутым или неосвитленными номерными знаками - 50 человек. Три машины задержаны и доставлены на специальные площадки.
    Одновременно наложено штрафов на сумму 29212 гривен.
    Операция «Номерной знак» продолжается, а работники госавтоинспекции призывают водителей придерживаться правил дорожного движения на автодорогах Украины!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору