ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде прошла Европейская Региональная Конференция (фото)

    29 марта 2024 пятница
    59 переглядів
    Закарпатский облводхоз принимал участников конференции

    Закарпатье посетили участники европейской конференции относительно прогрессивных методов управления водными и земельными ресурсами.



    20 мая Закарпатский облводхоз вместе с Ужгородским и Мукачевским межрайонными управлениями водного хозяйства принимал участников 23-ой Европейской Региональной Конференции "Прогрессивные методы управления водными и земельными ресурсами для сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий", которая проводится в Украине с 17 по 24 мая 2009 г. под эгидой Международной комиссии по ирригации и дренажа и Украинского Комитета по ирригации и дренажа.

    Об этом сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Закарпатском облводхозе.

    Конференция посвящена актуальным вопросам управления водными и земельными ресурсами на основе прогрессивных методов и технологий, которые разработаны и применяются в европейских странах. В ней принимают участие известные ученые, исследователи, специалисты-практики и ученые. Проведение в Украине этого важного международного мероприятия будет способствовать обмену опытом и практическому внедрению прогрессивных методов управления водными и земельными ресурсами, а также будет полезным для расширения деловых связей украинских специалистов с их зарубежными коллегами.

    Согласно программе Конференции 20 мая участники посетили Закарпатья и ознакомились с работой водохозяйственных управлений области, а также интересными историческими и культурными достопримечательностями края.

    В ходе визита гости узнали о водных ресурсах и ознакомились с водохозяйственным комплексом Закарпатской области и, в частности, бассейном р.Уж. Также была представлена деятельность Закарпатского областного производственного управления по мелиорации и водному хозяйству относительно интегрированного управления водным хозяйством, организации противопаводковых защиты и реализации Комплексной программы противопаводковых защиты Закарпатской области в бассейне р.Тиса, эксплуатации мелиоративных систем, мониторинга поверхностных водных ресурсов, работы совместной украинско-венгерской автоматизированной системы АИВС-Тиса, внедрения международных проектов технической помощи.

    Гости почтили память погибших воинов Первой и Второй мировой войн, возложив цветы к памятникам на Ужоцком перевале и посетили Мукачевский замок "Паланок".



    12_48.jpg
    13_42.jpg
    14_34.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору