ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Луценко выиграл суд против газеты Bild

    28 марта 2024 четверг
    69 переглядів
    Юрий Луценко з сыном

    Суд обязал немецкую газету Bild опубликовать опровержение инцидента в аэропорту, написанное сыном главы МВД Украины.

    Берлинский суд постановил обязать интернет-издание газеты Bild опубликовать опровержение относительно пьяного дебоша украинского министра внутренних дел Юрия Луценко во Франкфуртском аэропорту.

    Причем немецкие журналисты должны напечатать опровержение, составленное сыном Луценко, который также присутствовал при инциденте.

    Соответствующее решение приняла Судебная палата по делам прессы Земельного суда Берлина, сообщил адвокат Александра Луценко Геннадий Левинский.

    Адвокат не предоставил других подробностей, отметил, что пока не имеет письменного решения суда, и должен получить его в понедельник, 25 мая.

    Напомним, немецкая газета Bild сообщала, что Юрий Луценко с сыном 4 мая в состоянии сильного алкогольного опьянения поссорились и подрались с полицейскими в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Причем, как писали журналисты, украинский министр плевал правоохранителям в лицо и обозвал их "нацистскими свиньями".

    Сам Луценко признался, что инцидент имел место, но трактовал его совершенно по-другому. Как рассказал Луценко, он и его сын были трезвыми, а немецкая полиция произвольно задержала их. Он пообещал судиться с изданием Bild.

    Вместе с тем Луценко подал в отставку с должности министра внутренних дел Украины, чтобы "не дестабилизировать ситуацию в МВД".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору