ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Крыму экстра-мошенник снимал деньги с милиционеров

    25 апреля 2024 четверг
    30 переглядів
    Мошенник экстра-класса вымогал деньги у милиционеров

    Солидный мужчина на солидной машине представлялся специалистом Службы безопасности Украины. Ему верили и платили, чтобы не возникло проблем.

    Мошенник долго процветал, пока не натолкнулся на молодого сотрудника ГАИ. Парень усомнился в словах незнакомца и сразу же обратился в службу внутренней безопасности.

    Мустафа, инспектор отдела ГАИ г. Симферополя: «Около месяца назад ко мне подъехал гражданин, представился сотрудником Службы безопасности Украины. И сказал мне, что я нахожусь в оперативной разработке, что мои телефонные звонки все прослушиваются и предложил мне помочь. И заявил, что чтобы мне помочь, нужно 1200 долларов США».

    В службе внутренней безопасности разработали специальную операцию, чтобы задержать мошенника. В том, что мужчина не тот, за кого себя выдает, почти не сомневались.

    В определенный день ГАИшник встретился с доброжелателем и передал ему пятьсот долларов. А через несколько минут мужчину задержали.

    Подозреваемый: «Гаишник мне деньги оставил, не знаю, за что. - Какие деньги? - Не знаю, за что. - А что за деньги? Ну, не знаю, вот оставил, ушел. - А за что он оставил? - Я не знаю. Не знаю, за что, он положил тут деньги, еще раз говорю. - Вы не знаете? - Не знаю».

    У 32-летнего безработного из Таджикистана изъяли фальшивое удостоверение «специалиста СБУ» и немало гривен и долларов.

    О специфике милицейской системы мужчина узнал от старшего брата, который когда-то работал в органах.

    Владимир Кравчук, руководитель отдела МВД Украины: «Человек воспользовался этими данными сведениями. Решил таким образом делать бизнес. Я думаю, что не только там он пытался к работникам милиции. По некоторой информации, что и в другие правоохранительные органы обращался. Классическая схема мошенничества».

    Пострадавших просят звонить по телефонам: (0652) 245-003, 245-007, 245-000. Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.

    Вполне вероятно, что задержанному придется отвечать и за подделку документов.
    "НТН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору