ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Польше автобус со спортсменами врезался в "Пежо" и перевернулся

    25 апреля 2024 четверг
    39 переглядів
    Автобус с белорусскими спортсменами попал в ДТП в Польше

    Автобус с белорусскими спортсменами попал в аварию на территории Мазовецкого воеводства в Польше, 9 человек получили легкие травмы, им оказана помощь.



    "В автобусе было 48 человек. Группа спортсменов белорусской федерации кикбоксинга ехала на соревнования. Попали в дорожно-транспортное происшествие. Мы получили устное сообщение польской полиции о том, что серьезно никто не пострадал, девяти нашим гражданам оказана медицинская помощь", - сказал заведующий консульским отделом посольства Белоруссии в Польше Олег Карначев.

    Дипломат также отметил, что в данный момент представители белорусского посольства в Польше выехали к месту аварии по вопросу организации транспорта для доставки белорусских спортсменов в пункт назначения.

    Все пострадавшие в ДТП в Польше белорусы выписаны из больницы

    Все пострадавшие в ДТП в Польше белорусы выписаны из больницы. Об этом БелаПАН сообщил пресс-секретарь посольства Белоруссии в Польше Дмитрий Выборный.

    Как сообщалось ранее, авария произошла утром 26 мая в Мазовецком воеводстве. На крутом повороте в автобус врезался встречный автомобиль "Пежо". В результате автобус съехал в ров и перевернулся.

    В автобусе находилось 46 человек, в основном молодые люди 14—25 лет. Были госпитализированы девять человек.

    Как уточнили в посольстве, молодежная сборная по кикбоксингу после спортивных соревнований направлялась из Венгрии в Белоруссию. После получения информации об аварии сотрудники посольства выехали на место происшествия. С участием представителя консульской службы белорусского посольства Полиция Польши проводит расследование обстоятельств ДТП.

    Как сообщили в посольстве, сейчас группа белорусских спортсменов размещена на ночлег и обеспечена питанием.

    Для проведения расследования белорусы задержатся в Польше на некоторое время.

    (news.tut.by)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору