ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Цыгане-мошенники "лечили" жителей Одессы

    20 апреля 2024 суббота
    99 переглядів
    В Одессе задержали заезжих цыган-мошенников

    Гастролеры специализировались на людях преклонного возраста. Входили в доверие, просились переночевать, за что предлагали деньги и ящик рыбы! Зато с собою уносили последние сбережения, не брезговали даже домашними вещами.

    К пенсионерке тете Шуре смуглявый незнакомец пришел под вечер, когда женщина была одна. Представился Айраном, рассказал, что приехал в Одессу торговать рыбой, просил пустить его с семьей на ночь, обещал отблагодарить деньгами.

    Хозяйка долго не соглашалась. Но тут появилась жена цыгана и пообещала вылечить старушке больные ноги.

    Александра Кравец, пострадавшая: «Я говорю, у меня только верба свяченая. Пошла она отломала, положила туда и положила тут это яйцо, и говорит: где твои деньги? Потому что ты очень больная. Я тебя вылечу, и ты будешь бегать, ноги у тебя будут здоровенькие».

    Чтобы снять порчу, цыганка приказала бабушке вынести деньги, из-за которых она якобы болеет. Хозяйка отдала все сбережения – две с половиной тысячи гривен. Но на этом гостья не остановилась.

    Александра Кравец, пострадавшая: «Разбивает яйцо, разворачивает, там такой вот червяк шевелится, как картошку жрет, такой толстый! Яйцо, когда она ударила, оно пеночкой взялось, и в этой пеночке он шевелится. Она говорит: на, послушай, ты врешь, у тебя еще деньги есть, давай, говори где, а то до утра ты умрешь».

    Вместе с цыганкой в квартиру зашли шесть ее родственников. Тетя Шура рассказывает, были даже двое детей. Они ходили по дому и выносили вещи хозяйки. Все происходило, как во сне.

    Мошенников по горячим следам задержали милиционеры. Как выяснили правоохранители, три семьи прибыли из Днепропетровской области. На промысел в Одессу приехали не в первый раз.

    Павел Кушнир, руководитель сектору Шевченковского РО милиции г. Одессы: «Путем опознания, путем изъятия у них материальных средств о том, что это именно та группа, которая совершила данное преступление. В данном случае они изобличены в порядка 5 епизодах. Проводится следствие, вменяем им все преступления, будем привлекать к уголовной ответственности».

    Правоохранители советуют остерегать подозрительных лиц и хитрых ромов. Прежде всего, предупреждают людей преклонного возраста, одиноких пенсионеров, - таких обмануть легче всего.

    Павел Кушнир, руководитель сектору Шевченковского РО милиции г. Одессы: «Однозначный совет – чужих на порог не пускать. Ни под каким предлогом, ни под видом соцзабезом, ни работников наших социальных служб. Удостоверяться в наличии документов, и даже при возможности привлекатиь соседей, может, это поможет и предостережет от каких-то противоправных действий в дальнейшем».
    "НТН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чешское национальное телевидение показало антицыганскую рекламу, сообщает 21 мая BBC News. Организатором рекламной кампании, запущенной в преддверии выборов в Европарламент, выступила ультраправая Национальная партия. В рекламных роликах использовались образы цыган и такие лозунги, как "окончательное решение цыганского вопроса" и "остановить потакание цыганам".

    http://community.livejournal.com/lenta_udpni/691622.html