ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Полтавщине молния попала сразу в трех человек

    29 марта 2024 пятница
    31 переглядів
    Молния попала в женщину с ребенком и мужчину

    Во время грозы молния попала в женщину с ребенком и мужчину. Трое пострадавших прятались от дождя под навесом кирпичной остановки. К счастью, небесный заряд оказался не смертельным.

    На остановке прятались от грозы трое человек. Мужчина и мать с ребенком стояли под стеной. Они даже не успели понять, что произошло. Пришли в себя уже в больнице.

    Следов от удара молнии на остановке и соседних деревьях нет. Местные жители говорят, наверное, попало где-то далеко, а до остановки дошли остатки заряда. Скорую вызвали двое мужчин. Они были рядом.

    Григорий Бурба, заведующий отделением Лубнянской городской больницы: «Еще два пациента рядом с ними находились на этой же остановке. Но они сидели на скамейке и не пострадали».

    Пострадавших отвезли в реанимацию. Больше всего досталось 14-летнему ребенку. Кроме ожогов у него еще и сотрясение мозга - сильно ударился головой.

    Но медики говорят: страшное для них уже позади. Пострадавшие выздоровеют. Сейчас их жизням ничего не грозит.

    Григорий Бурба, заведующий отделением Лубнянской городской больницы: «На данный момент критическое состояние уже прошло. Проводится лечение, которое стабилизирует их состояние в дальнейшем».

    Сами пострадавшие отказались говорить на камеру. Еще не отошли от шока, да и хвастаться своим везением не собираются.
    "НТН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору