ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Заботы В. Ющенко об «удушении свободы слова» на Востоке Украины напрасны

    28 марта 2024 четверг
    53 переглядів

    В понедельник, 20 декабря, во время теледебатов Виктор Ющенко обвинил Виктора Януковича в том, что в Луганской и Донецкой областях отключены телеканалы «Эра», 1+1, «5 канал».Как сообщает корреспондент From-UA из Луганской области, это обвинение оказалось безосновательным. Телеканалы 1+1 и «Эра» продолжают транслироваться на Донбассе как по эфирному, так и по кабельному телевидению, фактов их специального отключения не зафиксировано. Что же касается «5 канала», то нельзя отключить то, чего просто не было - спрос на этот телеканал у потребителей крайне низкий, а поэтому он поставлен в пакеты услуг не во всех населенных пунктах, а навязывать его силой местные операторы не стали. Но там, где он был, его трансляция продолжается.



    Согласно различным опросам и аудиту телерынка, наибольшей популярность и спросом у населения этих областей пользуются спутниковые и кабельные пакеты «Дискавери», «НТВ+», «ОРТ-РТР-ТВЦ», международные музыкальные каналы. Из украинских телеканалов предпочтение отдается «Интеру», «1+1», «ТРК Украина», ICTV. Желающие регулярно смотреть «5 канал» составляют всего около 1% телезрителей.



    Отдельные попытки нескольких частных кабельных компаний нарушить трансляцию «оппозиционных» телеканалов во время т.н. «оранжевой революции» были пресечены местными властями. Как заявил 28 ноября председатель Донецкого облсовета Борис Колесников, «позиция областного совета - это свобода слова и средств массовой информации и их равное присутствие, поэтому никаких отключений никаких каналов не будет. Это было бы слишком большой подарком для оппозиции…»



    From-ua.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору