ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Италии на железной дороге взорвались две цистерны, 15 жертв

    25 апреля 2024 четверг
    67 переглядів
    На итальянской железной дороге взорвались две цистерны с газом

    На итальянской железной дороге взорвались два вагона-цистерны с газом. В результате взрыва погибли 15 человек, среди них как минимум один ребенок.

    По данным префекта провинции Лукка Кармил Ароники, в результате взрыва были ранены около 50 человек, 35 из них получили сильные ожоги, у 12 обожженно около 90% кожи.

    Катастрофа произошла в итальянском городе Виареджо 30 июня после того, как один из 14 вагонов поезда, который перевозил жидкий нефтяной газ, сошел с рельс. Газ успел распространиться по территории, прежде чем взорваться.

    От взрыва загорелись и обрушились несколько домов, расположенных вдоль железной дороги, в том числе два жилые дома. В одном из них проживали 18 человек, количество жителей другого еще точно не известно.

    Прибывшие на место происшествия пожарные уже извлекли из-под обломков здания некоторых погибших. В то же время руководители пожарной службы сообщили, что из руин удалось извлечь трех живых детей.

    Жители из близлежащих зданий были сразу эвакуированы.

    На место чрезвычайного происшествия были срочно перекинуты около 300 пожарных из области Тосканы и соседних регионов Италии, а также спецподразделения спасателей. Там также работают представители правоохранительных органов. Прокуратура Лукка возбудила уголовное дело по факту взрыва и гибели людей.

    По уточненным данным, взрыв произошел незадолго до полуночи по местному времени (01:00 по киевскому).

    К моменту инцидента поезд прошел платформу городского вокзала, однако не успел отъехать далеко, как два вагона сошли с рельс и взорвались.

    Как сообщалось, 29 июня в Китае произошла масштабная железнодорожная катастрофа. В результате столкновения двух поездов в центральной китайской провинции Хунань три человека погибли и более 60 получили ранения.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору