ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Свиной грипп уже невозможно остановить

    29 марта 2024 пятница
    78 переглядів
    свиной грипп остановить нельзя

    Глава Всемирной организации здравоохранения на открытии международной конференции в Канкуне по проблемам борьбы со свиным гриппом заявила, что распространение вируса этой болезни остановить уже нельзя.

    По словам представителей ВОЗ, большинство случаев заражения вирусом H1N1 протекают легко и многие люди выздоравливают безо всякого лечения.

    В Великобритании предсказывают, что к концу лета вирусом свиного гриппа будут заражаться более 100 тыс. человек ежедневно.

    "Как можно видеть сегодня, в условиях, когда случаи заболевания выявлены в более, чем 100 странах мира, как только вирус стал жизнеспособным, распространение его в мире остановить невозможно", - указала глава ВОЗ Маргарет Чань.

    Она подчеркнула, что подавляющее большинство пациентов болеют легко и полностью выздоравливают за неделю, часто безо всякого лечения.

    Легкое течение болезни

    Исключения составляют беременные женщины и люди, страдающие хроническими болезнями. У них выше риск возникновения осложнений. В случае заболевания эти категории людей должны находиться под наблюдением врачей.

    "При пандемии средней тяжести одна из наших главных задач состоит в том, чтобы помочь людям понять, что им не нужно волноваться и в каких случаях необходимо срочно обращаться за помощью", - сказала глава ВОЗ.

    Лидеры и эксперты 50 стран мира собрались в Канкуне на двухдневную конференцию, чтобы обсудить стратегии борьбы с вирусом свиного гриппа.

    Более двух месяцев прошло с тех пор, как он появился. За это время вирус проник более чем в 100 стран, им заразились более 70 тыс. человек. Свыше 300 человек умерли.

    Власти многих стран Южной Америки, как передает из Канкуна корреспондент Би-би-си Энди Галлагер, по мере приближения пика простудного периода все больше внимания уделяют защите населения.

    В Аргентине школы закрыты, а беременных женщин на две недели освободили от работы.

    Ожидают, что конференция в Канкуне поможет замедлить распространение вируса свиного гриппа, но, как передает наш корреспондент, многие обеспокоены тем, что вакцина против него пока так и не появилась.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору