ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дата похорон Майкла Джексона до сих пор неизвестна

    25 апреля 2024 четверг
    109 переглядів
    Американские фанаты и СМИ полагали, что тело певца будет передано земле во вторник

    Вопрос о том, где и когда будет похоронен "король поп-музыки" Майкл Джексон, до сих пор остается открытым.

    Американские фанаты и СМИ полагали, что тело певца будет передано земле во вторник на кладбище "Форрест-лон" Лос-Анджелеса (штат Калифорния), однако группу журналистов и фанатов, которые ждали у ворот кладбища прибытия погребального кортежа, ждало разочарование.

    Мемориальная служба памяти Майкла Джексона завершилась, прошло два с половиной часа, и дальше ничего не произошло.

    Офицер полиции Эйприл Хардинг убеждала собравшихся разойтись и прекратить "осаду" "Форрест-лон", утверждая, что тело Джексона не будет перевезено туда из концертного центра Staples Center, где проходила церемония прощания.

    Близкие Майкла Джексона ни словом не обмовилися о том, где и когда состоится погребение кумира миллионов поклонников. Утром 7 июля его родственники собрались в "Зале свободы", расположенном на территории кладбища и предназначенном для церемоний прощания с покойным. Эта встреча проходила в закрытом режиме.

    Из "Зала свободы" гроб с телом Майкла Джексона перевезли в Staples Center. Можно предположить, что семья умершего представила публике пустой гроб (он был закрыт в ходе церемонии прощания), а тело или переместили в другое место, или тайно похоронили.

    Однако такую версию опровергает даже сайт TMZ.com, посвященный знаменитостям, который первым сообщил о смерти певца.

    Родственники и знакомые хотели похоронить тело Майкла Джексона на территории ранчо "Неверленд", расположенного в 193 километрах к северо-западу от Лос-Анджелеса, но законы штата Калифорния запрещают захоронения некремированных останков за пределами кладбища.

    Прах покойного разрешается хранить в урне в частных домах или частной усыпальнице. Как ранее сообщалось, кремация тела Майкла Джексона не отвечает пожеланиям его семьи.

    Накануне было обнародовано свидетельство о смерти Майкла Джексона. В нем профессия "короля поп-музыки" определена как "музыкант", однако точная причина его смерти, которая наступила 25 июня в Лос-Анджелесе, не указывается. Нет в документе и указаний на место предполагаемого захоронения певца.

    К настоящему времени стало известно обстоятельство, которое, возможно, объясняет то, почему родственники Майкла Джексона медлят с захоронением его тела.

    Как сообщил заместитель старшего коронера (следователя по делам насильственной или внезапной смерти) Эд Винтер, часть мозга Майкла Джексона по-прежнему находится на экспертизе и только после ее завершения будет возвращена семье покойного.

    "Как только мы завершим с мозгом, мы его вернем. Следует провести серию тестов", - сообщил коронер.

    По его словам, родственники Майкла Джексона сообщали следователям о том, как они намерены поступить с телом покойного. Последнее что я слышал, это то, что они пока его не хоронят", - уточнил Эд Винтер.

    Результаты первого вскрытия тела Майкла Джексона позволили установить, что смерть певца не была насильственной. Повторное вскрытие, проведенное по требованию его близких, мало чем прояснило ситуацию.

    В настоящее время ожидаются итоги токсикологической экспертизы, которые должны подтвердить или опровергнуть версию о том, что причиной остановки сердца "короля поп-музыки" стало случайная передозировка обезболивающими медицинскими препаратами.
    "ТСН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору