ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские МЧСники спасли 11-летнюю девочку

    18 апреля 2024 четверг
    38 переглядів
    Спасатели помогли девочке выбратся с водного плена

    Закарпатские спасатели сегодня утром спасли 11-летнюю девочку, которую быстрая горная река Рика отрезала от берега.

    Сообщение о девочке, которая оказалась на острове посреди реки в селе Монастирец Хустского района поступило спасателям в 10:40. Как рассказали очевидцы, утром она вместе с подругой, отправились за коровами, которые выпасались на острове посреди реки.

    Во время перехода на остров, уровень воды в горной Рике едва достигал голеней, однако за считанные минуты сумел подняться на несколько десятков сантиметров. Старшая подруга Анны сумела спастись в одиночку, преодолев стремительное течение.

    Так же сделали и коровы, почувствовав опасность, бросились в воду и отплыв на значительное расстояние вышли на берег ниже по течению, где их поймали соседи.

    Анна же, поняв, что справиться с быстротечной горной рекой ей не удастся, осталась на острове, тогда как скорость прибывания воды была настолько значительной, что подобного не помнят даже старожилы.

    Взрослые, на глазах которых все это произошло, вызвали экипаж спасателей из СДПЧ-10 по охране города Хуст. Бойцы МЧС прибыли на место происшествия по спасательным лодкой и оценив обстановку выбрали наиболее безопасную траекторию, которой можно было добраться до острова.

    Дело спасения девочки поручили самым опытным. Благодаря ловкости действий бойцов МЧС, шестиместная спасательная лодка вскоре добралась острова, где их уже ждала испуганная девочка.

    Еще несколько ударов веслами и Федор Булей, заместитель начальника СДПЧ-10, который возглавил спасательную операцию вернул девочку в руки матери, радости которой не было предела.


    ЦП ГУ МЧС в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору