ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Абитуриентов с "левыми" медсправками ожидают отчисление и милиция

    29 марта 2024 пятница
    62 переглядів
    Власти будут осуществлять контроль за выдачей медицинских справок абитуриентам

    Министерство образования и науки совместно с Министерством здравоохранения будет осуществлять усиленный контроль за достоверностью выдачи медицинских справок абитуриентам. Об этом говорится в письме МОН к руководителям высших учебных заведений, сообщили в пресс-службе Минобразования.

    В документе указывается, что в прошлом году отдельные учебные заведения неподобающе проверяли медицинские справки и наличие сертификатов УЦОКО у абитуриентов, которые их подавали. Когда упомянутые факты были установлены проверкой МОН, относительно таких учебных заведений и лиц, которые отвечали за прием документов, были приняты административные санкции.

    Поэтому в Минобразования отмечают, что руководители учебных заведений обязаны проинформировать абитуриентов, что в случае выявления медицинских справок, которые не отвечают установленным требованиям, абитуриенты к участию в конкурсе не будут допущены, а студенты будут отчисятся на любом этапе обучения.

    Кроме того, МОН будет осуществлять усиленный контроль приема лиц, освобожденных от прохождения внешнего независимого оценивания в связи с заболеваниями. Выявленные факты будут доводиться до сведения правоохранительных органов.

    В случае представления справки лечебно-профилактического учреждения, ВУЗы обязаны проверить факт прохождения абитуриентом внешнего независимого оценивания в базе данных Украинского центра оценивания качества образования.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору