ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На пост мэра Мукачево претендуют 7 кандидатов

    20 апреля 2024 суббота
    60 переглядів

    Территориальная избирательная комиссия Мукачево зарегистрировала народного депутата Виктора Балогу и экс-вице-мэра Золтана Лендела кандидатами на пост городского головы, передает Интерфакс-Украина.


    Глава Мукачевского избиркома Юрий Переста сообщил о том, такое решение комиссия приняла на заседании 23 марта, выполнив решение городского суда Мукачево.

    На должность городского головы на сегодня претендуют семь кандидатов, среди них заместитель главы Закарпатского областного совета Эрнест Нусер, директор по информационным вопросам сельского общества с ограниченной ответственностью "Завидовское" Василий Бурнадз, военный пенсионер Виктор Шевченко.

    Напомним, что ранее пресс-служба блока партий "Наша Україна" сообщила о том, что Мукачевский городской суд также принял решение об отмене регистрации кандидатом Эрнеста Нусера и о предоставлении Василию Петьовке мотивированного отказа в регистрации.

    Юрий Переста пояснил, что в комиссию оба этих судебных решения не поступали, поэтому никаких решений теризбрком по этим вопросам не принимал. Председатель Мукачевского территориального избиркома опроверг заявления блока о том, что теризбирком не работал в течение нескольких дней. По его словам, комиссия работает ежедневно, утвержденный календарный план мероприятий по организации и проведению выборов выполняется в полном объеме.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору