ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатской области планируют оздоровить 72 тысячи детей

    25 апреля 2024 четверг
    81 переглядів
    В области уже оздоровлено 55676 юных закарпатцев

    В Закарпатье до конца лета на оздоровление 72 тысяч детей планируют использовать 9,6 млн. гривен. Об этом сообщила методист управления образования и науки Закарпатской ОГА Вера Евич.

    По ее данным, по состоянию на 16 июля в Закарпатской области (то есть на середину сезона) оздоровлено 55676 юных закарпатцев. Это больше половины запланированного - 72306 детей.

    Не остались в этом году вне поля зрения, согласно информации Евич, и дети-сироты, дети, лишенные родительской заботы, дети-инвалиды, пострадавшие в результате Чернобыльской катастрофы, беспризорные, дети из многодетных семей. Таких оздоровлено уже около 16,5 тысяч. «Еще свыше 9 тысяч тех, кто смог отдохнуть в этом году - талантливые и одаренные дети», — уточнила методист управления образования и науки.

    На проведение летней оздоровительной кампании запланировано использовать 9587,1 тыс. грн. из местных бюджетов и 2734,3 тыс. грн. из внебюджетных средств.

    Евич также сообщила, что неутешительными являются результаты по оздоровлению детей в Ужгороде. Если в общем по области оздоровлено почти 35% из всего количества школьников, то в Ужгороде эта цифра составляет только 16,7% (2292 детей).

    На сегодняшний день в Закарпатской области работает 531 детское заведение оздоровления и отдыха. Среди них 483 - лагеря с дневным пребыванием, 16 - внегородских заведений отдыха, 4 - профильные, 3 - палаточные городки, 2 - детские заведения санаторного типа и 22 - разнопрофильные (христианские, школы-интернаты).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору