ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Правительство не вернет деньги за лицензии на игорный бизнес

    24 апреля 2024 среда
    96 переглядів
    Владельцы игорного бизнеса останутся без компенсаций

    Средства, выплаченные ранее бизнесменами за полученные лицензии на право заниматься организацией азартных игр, срок которых не истек на момент принятия закона о запрете игорного бизнеса, возвращать не будут.

    Об этом сообщил сегодня первый вице-премьер Александр Турчинов на брифинге в Кабинете министров.

    По словам первого вице-премьера, не будет продлен срок действия лицензии или выдача новых.

    "Никаких переходных состояний, отсрочек по действию лицензии законом не предусмотрено. Мы действуем в соответствии с законом", - сказал Турчинов.

    Ранее глава комитета Верховной рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства нардеп от БЮТ Наталья Королевская заявила, что урегулировать сферу игорного бизнеса в Украине до президентских выборов не удастся.

    Она напомнила, что согласно принятому закону "О запрете игорного бизнеса в Украине" Кабмин в течение трех месяцев должен разработать и внести в парламент законопроект, который касается принципов функционирования игорного бизнеса в стране. Королевская высказала мнение, что парламент уже в начале этой осени сможет приступить к рассмотрению разработанного Кабмином законопроекту.

    Напомним, 15 мая Рада запретила игорный бизнес на территории населенных пунктов страны.

    4 июня президент ветировал этот закон, считая, что он нарушает ряд положений Конституции, является популистским, непродуманным и влечет потерю около 200 тысяч рабочих мест.

    11 июня Рада преодолела президентское вето на этот закон, отбросив все замечания президента.

    23 июня Ющенко таки подписал закон о запрете игорного бизнеса.

    Напомним также, что этот запрет является временным - пока Кабинет министров не определит специальные зоны в Украине, где будет сконцентрирован весь игорный бизнес. Среди таких зон называлась даже Чернобыльская спецзонах.
    "ТСН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору