ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

День Независимости украинцы будут праздновать неделю

    28 марта 2024 четверг
    64 переглядів
    Украина в ожидании Дня Независимости

    В этом году праздничные мероприятия в Киеве по случаю Дня Независимости начнутся 18-го и продлятся до 25 августа. При этом основные мероприятия запланированы на 23 и 24 августа.

    Как сообщили в пресс-службе заместителя председателя Киевской горгосадминистрации Сергея Рудыка, в частности, 23 августа при участии руководства государства и города состоится торжественная церемония поднятия государственного флага на Майдане Незалежности; возложения цветов к памятникам Тарасу Шевченко, Михаилу Грушевскому, князю Владимиру и Богдану Хмельницкому.

    24 августа состоятся молитвы за Украину и украинский народ в Софийском соборе и во всех церквях и храмах столицы, а также праздничный концерт на Майдане Незалежности при участии творческих коллективов столицы и звезд отечественной эстрады.

    Кроме того, на Крещатике будет организован традиционный военный парад с проходом военной техники. Его особенностью станет стационарная экспозиция военной техники от Европейской площади до ул. Институтской, сообщает Лига.

    Напомним, ранее сообщалось, что на празднование Дня Независимости в Киеве будет выделено 2 млн грн. На эти средства будет осуществлено художественное оформление города к празднику, обновлены государственные флаги, которые будут вывешивать на зданиях, и размещено поздравление городского головы.

    Также напомним, что Кабинет Министров выделил Министерству обороны 15 млн грн. на проведение мероприятий, связанных с подготовкой и празднованием 18-й годовщины независимости Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору