ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье к ответственности привлечены 17 должностных лиц НПП "Синевир"

    29 марта 2024 пятница
    79 переглядів
    Проштрафились 17 должностных лиц НПП "Синевир"

    Госинспекторами Государственной экологической инспекции в Закарпатской области проведена плановая проверка соблюдения требований природоохранного законодательства в природно-заповедном фонде Национального природного парка "Синевир".

    Как сообщили UA-Reporter.com в Государственной экологической инспекции в Закарпатской области, по результатам проверки к административной ответственности привлечены 17 должностных лиц и граждан на общую сумму штрафов 1,037 тыс. грн.
    За выявленные в ходе проверки нарушения требований природоохранного законодательства предприятию будет предъявлено претензию на сумму 10692,87 грн. В частности, за незаконное вирубування деревьев на лесосек массой 0,87 куб. м. Размир имущественных взысканий составляет 588,0 грн, повреждение деревьев до степени прекращения роста массой 6,18 куб. м. размер имущественных взысканий составляет 3501,0 грн., повреждение деревьев до степени неприпинення роста массой 30,24 куб. м. размер имущественных взысканий составляет 4388,0 грн., неудовлетворительную и несвоевременную очистку мест рубок от рубочного остатка на площади 44,27 га, нарушение сроков проведения санитарных рубок общей кубомасой 721,95 куб.м. и другие нарушения.
    Кроме того, в ходе проверки выявлено незаконное вирубування деревьев в насаждениях массой 6,59 куб. м. Согласно расчету, размер вреда, причиненного незаконной рубки деревьев в природно-заповедном фонде, составляет 4926,0 грн.
    Материалы проверки будут направлены в Прокуратуру Закарпатской области для дальнейшего принятия мер воздействия к нарушителям природоохранного законодательства.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору