ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Кривом Роге акушеры роддома занимались вымогательством (фото)

    25 апреля 2024 четверг
    59 переглядів
    В Кривом Рогу продавали медикаменты, а дети умирали

    В Кривом Роге в клиническом родильном доме №1 который год постоянно гибнут недоношенные новорожденные.

    Когда смертельной тенденцией заинтересовались правоохранители, оказалось, что врачи учреждения занимались не только принятием родов, а и торговлей лекарств, кстати, закупленных за государственные средства. Однако даже заплаченные 4 200 гривен за неизвестный препарат, не спасали родителей от потери ребенка.

    То ли медики препарат не кололи, оставляя его на повторную продажу, то ли сам препарат имеет сомнительный эффект.

    Сейчас это выясняют сотрудники ГСБЕП Центрально-городского райотдела Криворожской милиции. Самое печальное, что врачи, запугивая рожениц возможной смертью новорожденного, заставляли родителей платить за препарат, хотя этот медикамент для реанимации роддома закупался государством и его должны были колоть бесплатно.

    На днях умер грудной ребенок Виктории. Ее сыну, по утверждению врачей препарат вкололи. После этого у матери взяли 4 000 гривен. Когда при вскрытии выяснялась причина смерти, эксперты вынесли заключение: «нераскрытие легких».

    Как могло такое произойти, если врачи утверждают, что сделали укол именно для стимуляции работы легких, попытаются разобраться специалисты столичных клиник, приглашенные в качестве консультантов.

    Жертвами «белохалатной» халатности стали не менее сотни местных рожениц. Руководство родильного дома приобретало препарат за бюджетные средства на протяжении 2007 - 2009 годов.

    Правоохранители возбудили уголовное дело по статьям 366 и 364 УК Украины - злоупотребление служебными лицами своим служебным положением и служебная подделка, которые привели к тяжелым последствиям

    Сотрудники милиции отмечают, что этот роддом занимает первое место в стране по смертности грудных детей. Количество же детских смертей, вызванных применением (либо же неприменением) препарата, к сожалению, установить уже не удастся.
    "Криминал.TV"



    Сколько стоит родиться в Ужгородском роддоме?


    2_262.jpg
    3_249.jpg
    4_201.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору