ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура Закарпатской области возбудила уголовное дело против мэра Ужгорода Сергея Ратушняка

    20 апреля 2024 суббота
    34 переглядів
    Ратушняк "доигрался" до уголовного дела

    Как сообщили UA-Reporter.com в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области, здесь не согласились с решением милиции и сегодня, 10 августа, возбудили уголовное дело не по факту инцидента с участием мэра Ужгорода Сергея Ратушняка, а конкретно против него.

    Как уже сообщалось, в минувший четверг, 6 августа, мэр Ужгорода Сергей Ратушняк участвовал в инциденте, в котором пострадала активистка общественной организации "Фронт змин".

    Городское управление МВД в Закарпатской области по данному факту возбудило уголовное дело в ч. 1 ст. 296 УК Украины ("хулиганство"). Однако в прокуратуре не согласились с таким решением, поскольку лицо, которое было замечено в хулиганских действиях, известное – поэтому возбуждать уголовное дело необходимо непосредственно против него.

    Именно поэтому областная прокуратура отменила постановление органов внутренних дел о возбуждении уголовного дела по факту хулиганства и прокурором Закарпатской области было возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст. 296 ("хулиганство") и ч.2 ст. 365 УК Украины ("превышение власти или служебных полномочий") против конкретного лица – ужгородского городского председателя Сергея Ратушняка.

    Мэр Ужгорода избил девушку-агитатора "Фронта Змiн" (фото видео)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору