ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Следователю по фигу, что мэр Ужгорода гуляет на свободе!

    20 апреля 2024 суббота
    73 переглядів
    Сергей Ратушняк все еще на свободе

    Следователь Закарпатской областной прокуратуры не избирал городскому председателю Ужгорода Сергею Ратушняку никакой меры пресечения, поскольку считает, что мэр не будет препятствовать расследованию дела и установлению истины об инциденте между ним и активисткой «Фронта перемен».

    Как отметили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Укрианы, «избрание меры пресечения - это не обязанность, а право следователя».

    Таким образом, как отметили в ГПУ, процессуальный статус С.Ратушняка на данный момент – лицо, в отношении которого возбуждено головное дело.

    Напомним, что 6 августа в Ужгороде мэр города С.Ратушняк напал на активистку Общественной инициативы «Фронт перемен». Девушка получила сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы.

    7 августа милиция возбудила уголовное дело по факту инцидента при участии мэра Ужгорода и активистки “Фронта перемен”. Вместе с тем 10 августа прокуратура отменила постановление о возбуждении уголовного дела по факту инцидента» и возбудила уголовное дело в отношении С.Ратушняка».

    ”Прокуратура не согласилась с решением городской милиции, поскольку лицо, совершившее хулиганские действия, известно - возбуждать уголовное дело необходимо в отношении него. Поэтому прокурором области 10 августа возбуждено уголовное дело по признакам ч.1.ст. 296 и ч.2 ст. 365 УК Украины в отношении конкретного лица – городского председателя Ужгорода”, - сообщили в Генпрокуратуре, уточнив, что досудебное следствие по делу проводит прокуратура области.
    УНИАН

    Сергій Ратушняк: Я врятовую Україну!

    Ужгородского мэра знают как криминального авторитета по кличке «Рата»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору