ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

16-23 августа на Закарпатье пройдет "Кубок Карпат-2009" по парапланеризму

    29 марта 2024 пятница
    69 переглядів
    На Межгорщине пройдут соревнования по парапланеризму

    С 16 по 23 августа на Закарпатье в селе Пилипец Межгорского района пройдет Открытый Кубок Карпат 2009 по парапланерному спорту, в рамках которого будет проведен розыгрыш личного и командного первенства среди спортсменов.

    Соревнования, организаторами которых являются Федерация парапланеризма и львовский парапланерний клуб "Кумулюс", проводятся с целью популяризации и дальнейшего развития парапланерного спорта в Украине.

    В программу Кубка входят - полет по заданному маршруту на минимальное время, гонка по заданному маршруту, полет по треугольному маршруту, полет на открытую дальность по прямой или через ППМ, полет на дальность до цели, полет на дальность до цели с возвращением, точность приземления. Прохождение маршрута подтверждается с помощью навигационных приборов GPS. Соревнования имеют украинский и международный открытый зачет.

    Как сообщил заместитель председателя по гуманитарным вопросам Межгорской райгосадминистрации Николай Тимощук, участие в соревнованиях примут около 50 спортсменов. Слет будет осуществляться с горы Великий Верх (1598 м), добраться до которого можно будет с базы отдыха "Уют" с помощью кресельного подъемника. В прошедшие годы соревнования проводились в селе Гуклывый Воловецкого района, но из-за того, что доставка участников на старт грузовыми машинами была опасной, Федерация парапланеризма Украины решила перенести место проведения Кубка в Пилипец, где с успехом прошли зимние соревнования.

    Открытый Кубок Карпат пройдет при поддержке Межгорской районной государственной администрации и ассоциации собственников туристическо-рекреационных заведений "Межгорье".

    Фото В.Бедзира

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору