ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИшники открыли охоту на пешеходов-нарушителей

    24 апреля 2024 среда
    60 переглядів
    Пешеходы - угроза для жизни на дорогах

    Инспекторы ГАИ вышли на дороги штрафовать не водителей, и взялись за них не на шутку, ведь только на столичных дорогах за семь месяцев по их вине произошло почти 300 ДТП. Их активно штрафуют.

    Только в Киеве протоколов составлено на 377 тысяч. Штрафы повлияли на статистику - пока погибло 29 человек, тогда как в прошлом году эта цифра была вдвое больше.

    Сейчас за переход улицы в неподобающем месте - штраф от 51 до 85 гривен. Однако предусмотрено другое, если пешеход шел по дороге в запрещенном месте да еще и пьян - штраф до 170 грн, создал аварийную ситуацию - до 255, или общественные работы до 40 часов.

    Заплатить нужно в течение 15-ти дней. Если нет - материалы передают на исполнительную службу.

    За семь месяцев этого года в столице зафиксировали 18 тысяч 80 нарушений пешеходов на дорогах. По их вине на дорогах произошло 267 ДТП, 29 человек погибли.

    Напомним, что недавно в столице за попытку дать взятку инспекторами ГАИ были задержаны две человека. На бульваре Леси Украинки инспекторы ГАИ за нарушение Правил дорожного движения задержали пешехода, который попробовал дать взятку в размере 20 гривен. Позже на Московской площади задержали пешехода, который за не составление административного протокола предлагал взятку в том же размере.
    "ТСН"


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору