ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Глава еврейского общества похитил сам себя, скрываясь от кредиторов

    23 апреля 2024 вторник
    30 переглядів
    Глава еврейского общества Харькова прятался от кредиторов

    Глава ортодоксальной еврейской общины Харькова похитил сам себя, чтобы скрыться от кредиторов. 26-летний врач-психиатр проиграл на бирже все деньги и недвижимость общества, а затем решил сфабриковать похищение.



    Одновременно в Харькове и Днепропетровске в течение нескольких дней правоохранители проникались одним детективным приключением. Об исчезновении 26-летнего председателя ортодоксальной еврейской общины Харькова сообщил его отец. С тревогой подняли подразделения СБУ и МВД обеих областей. Парня искали четверо суток.

    Эта история начиналась как настоящий детектив о похищении человека. В тот день председатель ортодоксальной еврейской общины Харькова должен был встретиться со своим отцом возле одного из городских банков, чтобы передать ему немалую сумму денег - 100 тысяч долларов. Но на место встречи не появился, с тех пор никто человека не видел и не получал никакой информации о его дальнейшей судьбе.

    Сотрудники банка сообщили, что в финучреждения он не заходил, на связь он не выходил, телефон был отключен, а возле банка нашли его пустой автомобиль. Рассматривались различные версии - кражи, ограбления, были опасения, что его уже нет в живых.

    На поиски потратили четыре дня. Пропавшего харьковчанина нашли в Днепропетровске - целого и невредимой. И все, что начиналось как детектив, превратилось в фарс, которым сам исчезнувший хотел скрыть обычный криминал.

    В Днепропетровск он попал по собственной воле, потому что так хотел спрятаться от возможных претензий своих кредиторов. В городе он снял квартиру в спальном районе и четыре дня не выходил ни с кем на связь. Бояться 26 - летнему врачу-психиатру по специальности действительно было чего - последние полгода он пытался играть на Лондонской финансовой бирже и проиграл все имущество своей религиозной общины.

    В залоге у банков оказалась вся недвижимость, которая принадлежала общине.

    Сейчас мужчину уже вернули в Харьков и теперь он уже тамошним правоохранителям объясняет все обстоятельства этого "дела". А впереди у него еще выяснения отношений с единоверцами.
    "ТСН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору