ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Свидетели Иеговы совершили 13 убийств по "Божьему приговору"

    29 марта 2024 пятница
    109 переглядів
    Свидетели Иеговы убили 13 человек

    В Нижнем Новгороде закончено расследование уголовного дела в отношении семейной пары из Саранска (Россия). Владимира Гурьянова (1963 года рождения) и Эльвиру Егорычеву (1966 года рождения) подозревают в совершении 13 убийств.



    Супругов задержали во время, когда они готовились совершить очередное, четырнадцатое убийство. И муж, и жена являлись адептами саранского представительства религиозной секты «Свидетели Иеговы».

    Эльвира Егорычева пошла в нетрадиционную общину после своего развода с мужем: она осталась одна с тремя детьми без средств существования. Тогда же она и познакомилась с Владимиром Гурьяновым, который также считал себя последовательным иеговистом и «глубоко верующим» человеком. Тем не менее, мужчина уже отсидел срок за изнасилование. Пара переехала в Нижний Новгород и поселилась в дачном поселке.

    С января 2008 года начали говорить, что в окрестностях Нижнего Новгорода орудует маньяк. Убийства совершались по схожим схемам. В основном жертвами становились либо гадалки, дающие объявления в газетах, либо дачники. Сначала потерпевших убивали, а потом забирали у них все ценные вещи. Выйти на след преступников удалось только тогда, когда они по паспорту одной из жертв, сдали похищенные золотые украшения в ломбард. У милиции появились словесные описания убийц, на основании которых были составлены фотороботы. Именно это и помогло задержать преступников. Гурьянова и Егорычеву задержали в сентябре прошлого года.

    У задержанных при обыске были изъяты два пистолета, а также золотые украшения и мобильные телефоны, принадлежащие их многочисленным жертвам. По словам оперативников, свою причастность к этим преступлениям они не отрицали, говорили, что приводили в исполнение приговор Бога.

    Вели себя очень спокойно, как будто речь шла не об убийствах, а об обычных житейских делах.
    Судебной экспертизой подозреваемые признаны абсолютно вменяемыми

    Как сказал прокурор Нижегородской области Валерий Максименко, сейчас Гурьянов и Егорычева знакомятся с материалами дела. Суд над ними предположительно, начнется этой осенью. Обоим грозит пожизненное заключение.



    На Закарпатье сексуальный маньяк "практиковался" на бабушках

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору