ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде уже отмечают 18-ю годовщину независимости Украины

    18 апреля 2024 четверг
    44 переглядів
    Сегодня В Ужгороде — торжественное собрание по случаю Дня независимости Украины

    Сегодня, 21 августа, в Ужгороде в 14.30 в сессионном зале Закарпатского областного совета по случаю 18-й годовщины независимости Украины состоится торжественное собрание.

    В День Государственного Флага Украины, 23 августа, в 9.00 - в Украине одновременно поднимут государственные флаги. В областном центре Закарпатья состоится возложение цветов к памятнику Тарасу Шевченко.

    А на святом для каждого закарпатца Красном поле руководители края поднимут Государственный Флаг Украины.

    В тот же день юным закарпатцам, которые будут отмечать свой 16-й день рождения 24 августа, торжественно вручат паспорта гражданина Украины. А хустянке Галине Фенинец, отличнице в учебе, активной участнице внеклассных мероприятий, документ вручит Президент Украины Виктор Ющенко.

    Как сообщает корреспондентUA-Reporter.com, в понедельник, 24 августа, во всех храмах области будут молиться за Украину. В 12.00 на площади Театральной в Ужгороде - открытый турнир силачи "Карпатский медведь", в 13.00 - автовелопробег улицами города. А в 14.00 в Ужгороде, на площади перед облмуздрамтеатром, начнется большой гала-концерт.

    Торжества по случаю Дня Государственного Флага Украины и Дня независимости Украины состоятся во всех районах и городах области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору