ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатский "Коопинвестбанк" переименовали в Коммерческий инвестиционный банк

    19 апреля 2024 пятница
    37 переглядів
    В Ужгороде переименовали Коопинвестбанк

    Входящий в группу небольших Коопинвестбанк (Ужгород) переименовался в Коммерческий инвестиционный банк и реорганизовался из общества с ограниченной ответственностью в публичное акционерное общество.

    Об этом говорится в сообщении Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

    "18 августа внесены изменения в реестр участников фонда. Участник фонда ООО "Коопинвестбанк" сменил название на ПАО "Коммерческий инвестиционный банк", - говорится в сообщении.

    Реорганизация банка связана с тем, что с 29 апреля 2009 года вступил в силу закон "Об акционерных обществах", предусматривающий существование акционерных обществ двух типов - частных и публичных.

    Заключительные положения этого закона обязывают акционерные общества, в том числе банки, не позднее, чем в течение 2 лет со дня вступления закона в силу (то есть до 29 апреля 2011 года), привести уставы в соответствие с нормами закона.

    Как сообщало агентство, по состоянию на 1 июля активы банка составили 504,4 млн. гривен, кредиты и задолженность клиентов - 296,9 млн. гривен, собственный капитал - 92,3 млн. гривен.

    За январь-июнь прибыль банка составила 977 тыс. гривен, 2008 год Коммерческий инвестиционный банк закончил с прибылью 2,201 млн. гривен.

    Долей в 96,44% финучреждения, являющегося публичным акционерным обществом, владеет "Ужгородский коньячный завод".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору