ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье газовикам не выплачивают зарплату и угрожают увольнениями

    16 апреля 2024 вторник
    56 переглядів
    Администрация — рабочим: Сидите тихо и не рыпайтесь, иначе - уволим

    В редакцию одной из областных газет обратились сотрудники Тячевского филиала ОАО «Закарпатгаз». Газовики жалуются, что с мая этого года им не выплачивают заработную плату. Люди также рассказывают, что на предприятии им постоянно ... угрожают. Мол, сидите тихо и не рыпайтесь. Иначе - уволим.

    На собрании коллектива филиала руководитель службы безопасности предприятия всех предупредил - кому что-то не нравится - заявление на стол и до свидания.
    За комментарием мы обратились непосредственно к руководителю Тячевского филиала ОАО «Закарпатгаза» Николая Несуха, который отрицает факт наличия задолженности по заработной плате работникам предприятия. По его словам, сейчас есть долг только за август. «Мы выплатили работникам деньги за июнь и июль, а откуда разговоры о большой задолженности - я не знаю", - отметил он.
    Однако добавил, что задолженность связана с низкими тарифами за газ, которые платит население. «Этой суммы явно не хватает, чтобы покрыть все наши расходы, то есть выплата зарплаты работникам и транспортировка газа». Также господин Несуха опроверг информацию и о встрече работников филиала с руководителем службы безопасности и угрозы увольнением.
    «Я говорю людям - если уж выходите на работу, то, пожалуйста, работай - то, а если не хотите работать - увольняйтесь », - объясняет он. «Знаю, что плохо без зарплаты, но что я могу сделать? - признается Николай Несух. - Всем газовикам сейчас трудно...».
    Чтобы максимально разобраться в ситуации мы обратились за разъяснениями и в областной офис ОАО «Закарпатгаз». Однако телефоны заместителя председателя правления г-на Роянова, который отвечает за финансовые вопросы, в течение двух дней не отвечали. А другие руководители «Закарпатгаза» отказывались комментировать ситуацию в Тячевский филиала, аргументируя это тем, что это не их компетенция. Поэтому вопрос оставляем открытым.
    Что же касается работников Тячевской филиала ОАО «Закарпатгаз», то они и впредь остаются без зарплаты. И, не исключено, что уже и без работы, если руководители Тячевского филиала ОАО «Закарпатгаза» начнут реализовывать свои угрозы. Мы и впредь будем внимательно следить за этой ситуацией и обращаемся ко всем соответствующим органам, чтобы они объективно разобрались в ситуации и нашли виновных в невыплате заработной платы работникам за честно выполненную работу.
    P.S. Этот пример ярко демонстрирует - к чему приводит продолжающаяся популистская политика правительства. Вместо того, чтобы навести порядок в газовом хозяйстве страны и обеспечить стабильность работы газовых предприятий, премьер-министр и Компания любой ценой пытаются получить себе дивиденды в предстоящей предвыборной кампании. Заложниками их действий, как всегда, становятся простые люди. Одни месяцами сидят без зарплаты. Другие же впоследствии будут рассчитываться за просчеты rope-вельмож уплатой повышенных счетов за голубое топливо. Позор!
    "Закарпатская правда", № 29, 22-28 августа 2009 года

    ОАО "Закарпатгаз", или Хождения по газовым мукам

    Закарпатцы встревожены произволом и безответственностью администрации ОАО "Закарпатгаз"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору