ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Должника не выпустили в свадебное путешествие за границу

    19 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    Должники оказались под угрозой срыва свадебных путешествий за границу

    Двое жителей Новосибирской области, будучи должниками по исполнительным производствам, оказались под угрозой срыва свадебных путешествий за границу.

    Как сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области, в отделе судебных приставов по Кировскому району с сентября 2008 года находился на исполнении исполнительный документ о взыскании с физического лица в пользу департамента земельных и имущественных отношений г. Новосибирска денежных средств в размере 5658,28 рублей. Так как должник не оплачивал долг, ему временно ограничили выезд из Российской Федерации. На днях он явился на прием к судебному приставу-исполнителю и пояснил, что собирался в свадебное путешествие, однако при прохождении пограничного контроля ему отказали в выезде. Гражданин предъявил квитанцию об уплате части задолженности, а оставшуюся часть погасил незамедлительно вместе с исполнительским сбором, однако свадебное путешествие пришлось отложить на несколько дней.

    Второй случай произошел в отделе судебных приставов по г. Бердску, где должник принципиально отказывался выплатить долг в 100 тысяч рублей двум физическим лицам. Узнав, что должник собирается в свадебное путешествие, судебный пристав-исполнитель вынес и вручил ему постановление об ограничении на выезд из РФ. Через две недели должник полностью погасил долг и оплатил исполнительский сбор.

    И это только наиболее яркие примеры применения к должникам данной меры воздействия, подчеркивают в службе судебных приставов.

    НГС.НОВОСТИ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору