ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородскому "Книголюбчику" исполнилось уже 5 годков!

    19 апреля 2024 пятница
    57 переглядів
    Магазин детской книги отпраздновал свой 5-летий юбилей

    Одному из самых первых и лучших магазинов детской книги в областном центре Закарпатья городе Ужгороде исполнилось 5 лет. В областном центре найдется мало родителей, которые хотя бы раз не заглянули в "Книголюбчик" на проспект Свободы, чтобы приобрести для своих чад учебники, контурные карты, сборники задач, наконец — просто интересную книжку — как отечественную, так и переводы мировых бестселлеров.

    Улыбающаяся хозяйка книжного магазина Леся Макар признается: «Когда мы открывали свой магазин, казалось, что предлагаем читателям достаточно широкий ассортимент товаров, что у нас много места для того, чтобы все разложить на полках так, чтобы было видно полные обертки. За 5 лет было сделано еще немало. Теперь нам не хватает площади, ведь появилось много новых издательств и авторов украинской детской книги, увеличился интерес чтения именно на украинском. В общем, сейчас для наших детей и молодежи открываются гораздо более широкие возможности для того, чтобы на родном языке перечитать того же «Гарри Поттера». И что бы там ни говорили о поучительном весе этого произведения - факт остается фактом: именно эта книга во многом стала толчком интереса к чтению книг в качественном украинском переводе. Кстати, отмечу, что родители являются лучшим примером для подрастающего поколения: если читают они - это привлекает и детей. Более того, если в молодости мама или отец еще и покупают своим чадам какую литературу, то когда ребенок становится подростком - об этом почему-то забывается! А это именно тот возраст, когда книга может научить и спасти от многих проблем... И когда говорят, что книги очень дорогие (из-за объективных факторов), однако почему-то так бывает, что несколько десятков гривен на книгу - дорого, а потом уже недорого выложить в сотни раз большую сумму на репетитора!».
    На юбилей «Книголюбчика», который магазин праздновал 24 августа, (как и на каждый день рождения, Начиная с первой) для покупателей организовали праздничные скидки на продукцию, беспроигрышную лотерею (при покупке всего на 50 гривен и больше - гарантированный подарок), конкурсы для детей с интересными призами и сладостями, караоке, в котором могли принимать участие даже родители.
    Тарас Ващук, "ЗП", г.Ужгород

    В закарпатских школах не хватает учебников

    Ужгородський "Книголюбчик" мотивує любов до книги. Комп’ютером!

    Ужгород. Сучасна українська дитяча книжка крокує до читачів

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору