ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Малая академия литературы и журналистики обзавелась первым Героем Украины

    25 апреля 2024 четверг
    80 переглядів
    В МаЛиж появился первый Герой Украины

    На самом деле большой творческой жатвой для Татьяны Ивановны Балагуры, учительницы украинского языка и литературы Полтавского лицея № 1 имени И. Котляревского, руководителя литературно-художественного центра (на общественных началах) МАЛиЖ был нынешний Международный фестиваль юных поэтов и прозаиков, художников фото и рисунка, журналистов и авторской песни "Рекитское созвездие-2009" на Закарпатье: ее воспитанники завоевали высшую награду - Гран-при в номинации "Ппоэзия" и первое место - в "Прозе".

    Татьяна Ивановна, как и год назад, была председателем жюри. Хлопот у нее было хоть отбавляй, ведь за два дня надо было перечитать целые стопки авторских произведений, дать им надлежащую оценку, подготовить предложения о награждении победителей...

    С приподнятым настроением возвращалась она в родную Полтаву. Конечно, не имела понятия ни о какой награде, ибо не для этого уже несколько десятилетий трудится на учительской ниве. Но ее трудолюбие, самоотверженность и большая скромность были решающими в представлении на наивысшую в нашем государстве награду - Героя Украины, которую в полтавском городе Батурин вручил Татьяне Ивановне Балагуре Президент Украины Виктор Ющенко.

    Все МаЛижане приветствуют нашего первого Героя Украины Татьяну Балагура с высокой наградой и желают, новых успехов на учительской и творческой ниве.
    Василий Тарчинец, ректор МаЛиЖ

    VI Международный фестиваль "Рекитское созвездие-2009" ожидает почти 150 участников

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору