ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве открылся "Университет третьего возраста" — для пожилых людей

    19 апреля 2024 пятница
    61 переглядів
    В Киеве открылся университет для пенсионеров

    В Киеве открыто первое учебное заведение для пожилых людей «Университет третьего возраста». Он создан на базе территориального центра №2 и принимает пенсионеров со всего Киева.

    В настоящий момент университет насчитывает более 60 студентов, но желающих записаться в вуз с каждым днем все больше. До конца года число учащихся может увеличиться втрое.

    Глава Шевченковского района Виктор Пилипишин сообщил, что люди преклонного возраста с помощью университета смогут овладеть компьютерной техникой, а также изучить английский язык. В университете создано 7 факультетов: правоведческий, филологический, литературно-художественный, факультет здорового образа жизни, краеведческий, хорового пения и национального танца, декоративно-прикладного искусства. Готовится к открытию факультет информационных технологий, где будут учить пользованию ПК, Интернетом, факсом, ксероксом, мобильным телефоном и другой современной техникой.

    Как сообщает пресс-служба Шевченковской райгосадминистрации, вести лекции и семинары согласились преподаватели Национального университета им. Тараса Шевченко и «Киево-Могилянской Академии». Административную часть работы взяли на себя волонтеры терцентра №2.

    Учеба на факультетах проходит по желанию слушателя - без проверки полученных знаний и навыков. Вступительных экзаменов не будет, а студенческие билеты и каникулы предусмотрены. Учебный год будет разделен на семестры с занятиями несколько раз в неделю. Каждую пятницу студентов ожидают тематические экскурсии и интересные встречи.
    Фокус
    На Днепропетровщине пенсионеров "переквалифицировали" в студентов!
    Первый в Украине вуз для пенсионеров открылся на Волыне

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору