ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Милицейская версия убийства с 14 колотыми ножевыми ранами в Ужгороде

    25 апреля 2024 четверг
    90 переглядів
    Ужгородских убийц милиция взяла прямо со сна

    UA-Reporter.com первым сообщил о том, что вчера, 9 сентября, в вечернее время, около 20.00, в Ужгороде, в поле возле базы "555" (микрорайон Горяны), которая принадлежит мэру города Сергею Ратушняку, было совершено зверское убийство юноши. Сегодня после обеда отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Закарпатской области обнародовал свою версию произошедшего:

    ...Напряженным для правоохранителей выдалась эта неделя. Не успели милиционеры раскрыть жуткое убийство на стадионе "Автомобилист", как совершено новое, на этот раз в микрорайоне Горяны областного центра. Ужгородом уже поползли страшные слухи о мафиозных разборках...

    ФОТО с места преступления

    Как выяснилось, никаких "разборок", а тем более никакого маньяка в городе нет. И слава Богу. А вот убийство действительно случилось, и оно уже раскрыто. В среду около девяти часов вечера в милицию поступило тревожное сообщение о совершении тяжкого преступления. Один из жителей Ужгорода сообщил, что на дачном масиве в микрорайоне "Горяны" происходит драка между несколькими неизвестными лицами. Следственно-оперативная группа, прибыв на место происшествия, обнаружила на одном из земельных участков труп молодого человека в возрасте около 20-ти лет с множественными проникающими ножевыми ранениями грудной клетки и спины.

    С места события был изъят окровавленный нож кустарного производства длиной 23 см. Всю ночь оперативники уголовного розыска не закрывая глаз, разыскивали убийц, и уже утром следующего дня кропотливая работа по раскрытию преступления дала результат. Подозреваемых в совершении этого преступления взяли прямо со сна, как говорится, еще тепленькими...

    - Пострадавшим оказался 22-летний житель Ужгорода, - рассказывает начальник уголовного розыска Ужгородского РО ГУМВД майор милиции Анатолий МАРОВТИЙ. - Его убийцы - это двое молодых ребят в возрасте 16 и 18 лет. Один из них проживает с родителями в Горянах, а другой - с бабушкой в Ужгороде. По словам самих задержанных, потерпевший якобы беспричинно требовал от них по 500 долларов с каждого, заставлял их работать на себя, бил. Насколько это все правда, теперь проверяется.

    Сначала молодые люди думали проучить вымогателя, немало его отлупив. Но побоялись, что тот потом вместе со своими друзьями отлупит их. Поэтому в юных головах (следствие должно установить, кто именно был организатором убийства) неделю назад возникла идея поквитаться с обидчиком раз и навсегда...

    Из дома злоумышленники прихватили два массивных ножа. Чтобы выманить жертву в безлюдное место, позвонили ему и сказали, якобы обнаружили на одной из дач в Горянах посев конопли. Надеялись, что тот клюнет на их приманку, поскольку знали, что он "играет" с марихуаной. Так и произошло.

    После первых ударов старший попытался убежать, однако младшие догнали его и стали наносить ножевые ранения. Били до тех пор, пока жертва не перестала подавать признаки жизни. Далее выбросили оба окровавленных ножа, всю ночь где-то бродили, а около пяти утра пришли ночевать на чердак дома одного из убийц. Там их и взяли через несколько часов, прямо со сна. Найдена и окровавленная обувь, в которой подозреваемые были на момент совершения преступления. Изъяты также несколько растений марихуаны, поэтому не исключено, что потерпевший и его убийцы могли заниматься изготовлением, сбытом или употреблением анаши. Проверяется также причастность троицы к совершению других преступлений. Все детали этой истории должно выяснить следствие.

    Владимир Павлюх, ОСО ГУМВД Украины в Закарпатской области

    В Ужгороде бандиты убили юношу, нанеся 14 ножевых ранений (фото убитого)


    Загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору