ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские пограничники задержали 12 нелегалов из Китая и Пакистана

    20 апреля 2024 суббота
    55 переглядів

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в отделе по вопросам взаимодействия с СМИ и связям с общественностью Госпогранслужбы Украины, в выходные украинско-словацкую границу пытались незаконно пересечь 12 нелегалов из Пакистана и Китая. Некоторые из них - уже не впервые.

    В выходные сотрудники отдела пограничной службы «Ужгород» в Закарпатской области в 150 метрах от линии государственной границы задержали 12 незаконных мигрантов. Направляясь к госгранице, нарушители стали причиной срабатывания электросигнализационного комплекса, так что вскоре на этом участке появилась оперативно-поисковая группа пограничников.

    Задержанные лица в возрасте от 22 до 51 года документы с собой не имели. Десять из них назвались гражданами Пакистана, остальные двое - китайцами. Правоохранители установили, что двое пакистанцев уже не первый раз пытаются незаконно пересечь государственную границу Украины. В апреле этого года они еще с 10 своими соотечественниками уже задерживались пограничниками в Закарпатской области.

    Задержанные доставлены в пограничное подразделение. Некоторые из них признаются, что путешествовать им помогали неизвестные лица, которые были постоянно в масках. Проводники якобы покинули подопечных недалеко от границы со Словакией и сказали, что за ними придут.
    Сейчас правоохранители проводят мероприятия по установлению маршрута движения нелегалов, мест, где они проживали в нашей стране, и лиц, которые им помогали.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору