ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Американцы заявляют: принимать душ опасно для здоровья!

    29 марта 2024 пятница
    68 переглядів
    Ученые советуют регулярная менять фильтр внутри душевой лейки

    По итогам исследования, принимать душ не очень полезно для здоровья. Как сообщают ученые, грязная душевая лейка угрожает здоровью ее владельца...

    По данным ученых из университета Колорадо, США, в трети ванных комнат поверхность душевой лейки становится местом поселения бактерий, которые распространяют болезни.

    Ученые исследовали грязную слизь внутри 45 душевых леек из домашних и общественных "душевых" в 9 городах Америки и обнаружили, что эту грязь облюбовали бактерии M. Avium, - родственный вид с возбудителем туберкулеза, - и Stenotrophomonas maltophilia.

    В Америке в 1976 году был случай вспышки инфекции, вызванной бактериями в душевой лейке, подчеркивается в исследовании, которое продемонстрировало, что во время разливания душа в каплях воды распространяются бактерии, которые человек легко может вдохнуть глубоко в легкие.

    Ученые отмечают, что в пластиковых душевых лейках найдено больше бактерий, чем в металлических, значит, стоит давать им преимущество.

    Кроме того, предотвратить размножение микроорганизмов на поверхности помешает регулярная замена фильтра внутри душевой лейки.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору