ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

О зубах ужгородских детей позаботится стоматологический факультут УжНУ

    28 марта 2024 четверг
    83 переглядів
    В Ужгороде внедряют программу оздоровления зубов детей

    В среду, 16 сентября, директоров школ и заведующих детсадов областного центра Закарпатья пригласили на стоматологический факультет Ужгородского национального университета, чтобы представить им новую программу мероприятий по оздоровлению зубов ужгородских детей.

    "Программа будет решать вопросы диагностики и лечения заболеваний полости рта детей Ужгорода, - рассказал декан стоматологического факультета Юрий Переста. - Планируем осмотреть на базе нашего дентального центра детской гигиены 21 тысячу детей". По итогам программы сотрудники и студенты факультета определят самые распространенные заболевания детских зубов и определят дальнейшую тактику их профилактики. Кстати, с 1 сентября на факультете заработала новая кафедра - детской стоматологии.

    Педагогам Юрий Переста также презентовал фильм о программе, которую уже реализовали в санатории "Малятко". Ее особенность в том, что к стоматологу ребенок приходит не со страхом в глазах, а с хорошим настроением и интересом. О том, как этого достичь, как раз и рассказывает документальная лента. Также Ю. Переста проинформировал, что одна из известных марок зубной пасты в каждом детском учебном заведении Ужгорода разместит настенные бюллетени с информацией как правильно чистить зубы.

    После презентации декан организовал педагогам экскурсию учебным корпусом и учителя были поражены современным оборудованием и европейским ремонтом помещений факультета стоматологов. Факультет открыли в переоборудованном помещении заброшенной столовой УжНУ за деньги меценатов.

    Ярослав Гулан, "Старый Замок "Паланок"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору