ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как понравиться своему работодателю

    25 апреля 2024 четверг
    70 переглядів
    Как влюбить в себя работодателя

    Поскольку сохранение места в компании очень важно сегодня для каждого работающего человека, хотелось посвятить эту публикацию именно советам о том, как работать хорошо - чтобы вообще работать. Найти хорошее место для себя - только полдела. Ведь еще необходимо зарекомендовать себя как ответственного и полезного для фирмы сотрудника, которого приняли не зря, и которого не грех повышать в качестве поощрения за его успехи.

    А ведь оказывается, что хорошо трудиться и быть ценным работником достаточно просто. Главное - быть человеком (как и в любой ситуации) и любить свое дело.

    Чтобы выделиться среди других (возможно, не очень старательных) сотрудников, стоит следовать простым советам и стараться качественно выполнять свои обязанности. Причем, хочу оговориться, это не значит, что нужно откровенно выслуживаться, ведь вы же не хотите испортить отношения с коллективом.

    Итак, для начала советую побеседовать с самим работодателем или своим непосредственным начальником (если вам посчастливилось работать в крупной фирме). И я имею в виду не разговоры о погоде, автомобилях, кризисе или о чем-то еще. Спросите у него, как, по его мнению, вы работаете. Не стоит бояться услышать нелестные слова в свой адрес (надеюсь, вы не самый плохой работник!). Узнайте, какие у вас самые сильные стороны, что получается лучше всего, что приносит компании максимальную пользу. Разведав, что именно вы делаете хорошо, вы сможете продолжать трудиться в том же духе. Не забудьте и о слабых сторонах - так вы будете понимать, где нужно поработать над собой, исправиться, чтобы выполнять свои функции более качественно. Также обязательно спросите у начальника о целях компании - краткосрочных и долгосрочных. Зная их, вы сможете сфокусировать свою работу на том, что поможет их достижению.

    Так, вы уже в курсе того, с какими привычками стоит попрощаться, а какие из своих черт и умений необходимо развивать и лелеять. И если вы планируете остаться работать именно в этой фирме, постарайтесь свои личные рабочие цели синхронизировать и совместить с общеорганизационными. Информацию, полученную от начальника, используйте, чтобы начать работать в направлении достижения целей компании. Для этого вы можете составить себе план действий, совпадающий с общими целями и способный помочь их достижению.

    Наконец, чтобы зарекомендовать себя как хорошего, практически незаменимого сотрудника, которого непозволительно уволить и можно повысить в должности за заслуги, нужно время от времени представлять себя на месте своего начальника и вести себя так, как вы бы хотели, чтобы относились к вам самим. Не создавайте впечатление ленивого и расхлябанного работника. Всего-то нужно, что следовать простым правилам.
    - Не стоит прикидываться больным, чтобы просто прогулять работу. Больничный используйте по назначению и сопровождайте его справкой от врача - чтобы доказать, что вы не симулянт. Благодаря такому шагу вы проявите себя как честного и ответственного человека.
    - Пунктуальность - отличительная черта успешных деловых, да и просто воспитанных людей. Так что советую стараться не опаздывать на работу. Если в вашей фирме за это не увольняют, все же вряд ли пожелают повысить того, кто вечно приходит хоть на пять минут, но позже. К тому же, это особо непозволительно для тех, кто занимает руководящие должности и ходит на деловые встречи. Если не опаздывать не выходит, планируйте приходить раньше - тогда как раз получится явиться вовремя. Или еще вариант - переведите часы на 15 минут вперед.
    - Если вы сделали ошибку и виноваты в проблемах на фирме, с клиентами или товаром - не ищите себе оправданий, просто признайте вину. Это выглядит гораздо более достойно, чем пытаться свалить все на других сотрудников или вообще на объективные причины. (Хотя если объективные причины очевидны - тогда и оправдываться не придется.)
    - Еще один рецепт хорошей репутации в компании - обещать меньше и выполнять больше обещанного. Лучше вначале недооценить свои силы, или не браться за слишком многое, а в итоге показать хорошие результаты работы. Если часто превосходить ожидания начальства, оно наверняка отметит ваши старания.

    Думаю, большинство согласится, что иногда - хотя бы раз в своей карьере - они были как раз нерадивыми и не самыми ценными сотрудниками. Но сейчас - отличный момент, когда можно исправиться и создать себе новый имидж ответственного и профессионально работающего человека - чтобы сохранить за собой место и даже рассчитывать на повышение.
    "moneyblog"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору