ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Берегово собутыльники бились ломом и лопатой насмерть... (Фото)

    24 апреля 2024 среда
    66 переглядів
    Один — в мир иной, другой — на нары

    Как сообщили UA-Reporter.com в ОСО ГУМВД Украины в Закарпатской области, дежурство в ночь с 12 на 13 сентября в Береговском райотделе милиции проходило довольно спокойно, как вдруг, около полвторого ночи, поступило тревожное сообщение о конфликте в одном из домов на улице Узкой в Берегово.

    На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа в составе розыскника Юрия Филе, участкового Ивана Вамоша, следователя Василия Боднара и эксперта-криминалиста Юрия Безика. Вскоре прибыли первый заместитель начальника райотдела Николай Курица, ответственный по райотдела Александр Ровка, судмедэксперт Иосиф Акар.

    На месте уже была карета скорой помощи. А в ней - окровавленное бездыханное тело человека! Еще одного пострадавшего, хозяина дома, увезли в больницу. Там ему поставили диагноз: ранение тимьяного участка головы, сотрясение головного мозга.

    Пока врачи оказывали помощь раненому, 28-летнему Томашу, милиционеры выясняли, что же случилось в ту роковую ночь в его квартире.

    ...Томаш проживал в доме на ул.Узкой с сожительницей и двумя малолетними детишками. Оба вели довольно беспутный образ жизни, злоупотребляли алкогольными напитками. Узаконивать официально свои отношения не спешили, несмотря на совместных деток.

    13 сентября Томаш должен был праздновать свой день рождения, а накануне вечером поздравить его с праздником пришел 55-летний приятель Андрей, такой же бездельник и пьяница. Знали друг друга давно, иногда вместе подзарабатывали. Одно время Томаш жил в доме Андрея.

    Хозяин поставил на стол вино-"домашняк", потом выпили еще пиво. Точно не известно по какой причине между пьяными мужчинами возникла ссора, однако гость, недолго думая, схватился за ...штыковую лопату, которую нашел в соседней комнате (хозяин превратил ее в своеобразный склад домашнего инвентаря).

    2371_1.jpgСначала этой лопатой досталось по голове самом Томашу, а дальше и его сожительнице, которая попыталась вступиться за мужа. Когда младший и посильнее Томаш толкнул Андрея в грудь, тот потерял равновесие и грохнулся на пол.

    - Ну погоди, сейчас я встану и покажу тебе! - пообещал, поднимаясь с земли, гость. Хозяин, конечно, не стал ждать, что именно "покажет" ему противник, а схватил ...массивный лом, который первым подвернулся под руку. Этой железякой начал бить воинствующего гостя по ногам и телу.

    Утихомирился Томаш лишь тогда, когда Андрей захлебнулся в предсмертной агонии. Как позже засвидетельствует судмедэкспертиза, у мужчины были поломаны ребра и разрыв печени. Пока приехала "скорая", он умер.

    С места происшествия изъяли оба орудия драки - окровавленный лом и лопату. Сначала уголовное дело было возбуждено по факту нанесения тяжких телесных повреждений, а когда подозреваемый выписался из больницы, дело переквалифицировали по статье 115-й УК Украины (умышленное убийство).

    Так попойка уже в который раз одного человека загнала в мир иной, а другого - на нары... Сейчас решается вопрос о лишении родительских прав сожительницы убийцы. Вероятнее всего, двух малых деток отправят на воспитание в Батевский детский дом, где они будут защищены от созерцания постоянных попоек своих горе-родителей.

    Р.S. - Оба преступления имеют одно и то же подоплеку - злоупотребление спиртными напитками, - говорит первый заместитель начальника ГУ МВД Украины в Закарпатской области генерал-майор милиции Виталий Глуховеря. - Хуже всего, что от этого страдают молодые еще люди, а следовательно и их дети, которые остаются сиротами. Проблема пьянства, особенно в сельской глубинке, требует немедленного реагирования со стороны властей, правоохранительных органов, общества в целом. Иначе мы и дальше будем иметь в криминальной статистике то, что именуется недобрым словом - "бытовуха"...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору