ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде продадут золотодобывающее предприятие за 3,5 млн. гривен

    28 марта 2024 четверг
    64 переглядів
    В Ужгороде продадут "Закарпатполиметаллы" в 10 раз дешевле!

    Завтра в Ужгороде будут незаконно продавать имущество единственного в Украине золотодобывающего предприятия за 3,5 млн. гривен.



    На завтра в Ужгороде назначена продажа имущества единственного в Украине золотодобывающего предприятия ООО «Закарпатполиметаллы» по цене 3,5 млн грн.

    10 июля этого года Хозяйственным судом Закарпатской области на имущество предприятия наложен арест. Об этом сегодня, 21 сентября, во время пресс-конференции в Киеве сообщил арбитражный управляющий, распорядитель имущества ООО «Закарпатполиметаллы» Владимир Гуртовой.

    О продаже имущества арбитражный управляющий узнал из интернета. Он направил фирме, которая организует торги (ООО «ЮНОР»), письмо, в котором сообщил, что такая продажа - незаконная. Ведь, согласно решению Хозяйственного суда, запрещено совершать любые действия по отчуждению имущества должника.

    О назначенных торгах кредиторам предприятия сообщено не было.

    Владимир Гуртовой также заявил: «Я прошу исключить рейдерский захват ООО «Закарпатполиметаллы» и обеспечить конституционный принцип защиты прав».

    Справка UA-Reporter.com

    Хозяйственным судом Закарпатской области в июне 2008 года в отношении ООО «Закарпатполиметаллы» возбуждено дело о банкротстве, назначено распорядителя имущества и утвержден комитет кредиторов. Почти трехлетняя задолженность по выплате заработной платы на предприятии по состоянию на 01.06.2009 года составила 2 558 000 грн.

    Общий долг ООО «Закарпатполиметаллы» перед кредиторами составляет около 29 млн грн.



    Рейдеры готовятся к силовому захвату ООО "Закарпатполиметаллы"!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору