ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Парад вареников" состоялся в Ивано-Франковске (Фото)

    23 апреля 2024 вторник
    74 переглядів
    "Парад вареников" состоялся в Ивано-Франковске

    Первый всеукраинский фестиваль начался в одном из местных кафе. В празднике национального блюда приняли участие местные студенты - кулинары, любители вареников из Закарпатья, Волыни, Черновцов и Одессы.

    Вареники с фасолью, грибочками, капустой, мясом и гречкой. Это далеко не весь перечень любимого блюда украинцев, которые были представлены на первом всеукраинском "Параде вареников".
    Марина Феличьова приехала из Одессы. Сегодня 20-летняя кухарка вместе со своей командой готовит особое блюдо - "Мидесса" Это вареники с мидиями. Их необходимо готовить в специальном кулинарном колпаке, признается Марина Филичьова.

    Вкусовые качества, а также товарный вид вареников с самыми разнообразными начинками оценивали все желающие. Среди дегустаторов заместитель городского головы по гуманитарным вопросам Зинаида Федорук. Она говорит, вареники одно из самых любимых блюд ее семьи.

    Целью "Парада вареников" является ознакомление ивано-франковчан с разновидностью украинского блюда, говорит организатор парада Сафия Томенчук. Каждый регион Украины имеет свои вкусовые особенности вареников.

    Организаторы заверяют, что "Парад вареников" станет в Ивано-Франковске традиционным. В следующем году на праздник украинской блюда будут подавать еще и борщ. Таким образом организаторы популяризировать национальную кухню.

    ТРК "Вежа"
    2597_1.jpg

    Львовянин умер, поедая на скорость ...вареники

    На Закарпатье приготовили 2-метровый голубец (видео)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору