ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Виталий Кличко отстоял титул чемпиона мира в бою с Арреолой (фото)

    29 марта 2024 пятница
    70 переглядів
    Кличко победил несокрушимого Арреолу техническим нокаутом

    Бой Виталия Кличко с Крисом Арреолой оказался сложнее, чем полагали многие в нашей стране, мексикано-американец проявил себя с лучшей стороны и не только продержался в ринге с Виталием 10 раундов (последний раз так долго длился бой с участием украинца в 2002 году – с Лари Дональдом), но и был достаточно активен.

    Пропуская обычную порцию ударов от чемпиона, Арреола, тем не менее, лез вперед и оказывал тот прессинг, который и обещал и наверное, максимально возможный прессинг в бою с таким боксером, как Виталий Кличко. Впрочем, Крис сам не выдержал всего этого, пропущенные удары сказались и после 10 раунда бой был остановлен.

    1 раунд

    Соперники начали с традиционной разведки. Кличко обозначил, что будет держать Арреолу на дистанции - он по традции, издали "бомбит" соперника и неспеша кружит вокруг него.

    2 раунд

    На первых же секундах попали в цель два прямых Виталия. Но Крис не стушевался и пошел вперед. Ух, какой наглый мексиканец! Упорно идет вперед, хотя пропускает удары... На 2:10 раунда Арреола устроил настоящую погоню за Кличко, но наш боксер ушел от стычки вдоль канатов, а потом успешно контратакова.
    107.jpg
    3 раунд

    В паузе мы успеваем рассмотерть, что у Арреолы уже есть небольшой кровоподтек. Но и Витали уже тяжеловато задышал... Поэтому вполне логично, что раунд Виталий начал неспеша, медленно кружит вокруг соперника, не давая тому сократить дистанцию... Скучная трехминутка.

    4 раунд

    Арреола начинает активно и проводит пару успешных атак. Кличко провел две контратаки и сбил атакующий темп. Публика неистово поддерживает Криса, громко реагируя на каждый его выпад - даже неудачный. В конце раунда Виталий ловко "провалил" соперника, но точно ударить не сумел.

    5 раунд

    Снова достаточно спокойный раунд. Оба соперники уже заметно устали, поэтому дали себе передышку... Отбоксировали почти без ударов.

    6 раунд
    109_1.jpg
    Арреола идет вперед, пропускает - но все равно атакует. Чугунная голова! Крис пропустил, но сразу же агрессивно ответил. Сейчас на первый план начнет выходить выносливость соперников.

    7 раунд

    Несколько ударов Кличко проходят, он чередует удары в голову и корпус. Арреола действует в прежней манере - танком прет вперед, сокращая дистанцию. У Криса ничего не получается, при этом он периодически потряхивет левой рукой, как будто зашиб ее. На последних секундах Виталий пропустил неприятный удар, зазевался немного.

    8 раунд

    Размеренное начало, а потом Арреола взвинтил темп и дважды достал Кличко. Опасно! Виталий клинчует. Оба соперники уже изрядно устали... Тревожный раунд.

    9 раунд

    110_0.jpg
    У Арреолы разбит нос, но в целом визуально он выглядит неплохо. И снова начинает активно! Но Кличко снова успешно контратакует, и пару раз хорошенько попадает. Крис немного потрясен, его атаки не проходят...

    10 раунд

    На телеповторах видно, как здорово "вошли" удары Кличко. Нормальный человек уже лежал бы на ринге, а Арреола продолжает бой... Раунд начался традиционно. Крис уже не так быстр, сейчас бы акцентированно в него попасть... Зал затих... В воздухе висит напряжение. На последних секундах Кличко несколько раз точно пробил...

    Все! Бой закончен! Команда Арреолы сдает бой!

    Крис выглядит жутко, плачет в углу ринга от боли и обиды...

    А Кличко выглядит отлично! Приветствует публику! Браво Виталий! Победа!!!

    102_0.jpg

    Кличко нанес в поединке с Арреолой 802 удара

    Бой за титул чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC в Лос-Анджелесе полностью прошел по сценарию украинца Виталия Кличко, признался после поединка его соперник американец Кристобаль Ареола. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Associated Press.

    Судья остановил бой перед началом 11-го раунда, посоветовавшись с тренером Арреолы. Действующему чемпиону мира Кличко была присуждена победа техническим нокаутом в 10-м раунде, и он сохранил за собой титул.

    "Я просто не мог его достать, - признался Арреола. - Он вел этот бой так, как и предполагал. Что бы я ни делал, у него находился ответ".

    В случае победы над украинцем Арреола мог бы стать первым американцем мексиканского происхождения, который завоевал бы титул в супертяжелом весе.

    "Мне очень жаль. Я действительно очень хотел стать чемпионом", - сказал не скрывавший своих слез после боя Арреола.

    По статистике, которую приводит AP, Кличко нанес в поединке 802 удара, 301 из которых пришелся в цель. Арреола пытался достать соперника 331 раз, и в 86 случаях ему это удалось.

    103.jpg
    Тренер американца Генри Рамирес признался, что множество пропущенных ударов поставило под угрозу здоровье его подопечного и послужило причиной остановки боя. При этом он рассказал, что сам Арреола хотел продолжить бой: "Когда я сказал ему, что хочу остановить бой, он разозлился".

    Кличко использовал в этом поединке свое преимущество в росте, но, несмотря на множество ударов, Арреола ни разу не оказывался на полу. "Я знаю, что некоторые мои удары попали очень серьезно, но он очень, очень стойкий боец", - отметил соперника после боя украинец. "Я был удивлен, когда он не вышел (на 11-й раунд)", - добавил он.

    О том, насколько односторонним получился этот поединок, говорит и тот факт, что из трех судей один отдал Кличко победы во всех 10 раундах, а двое других присудили Арреоле всего по одному раунду.

    Тем не менее украинец признался, что ему пришлось нелегко. "Это был трудный поединок, как я и предполагал. Гораздо труднее, чем если просто посмотреть сейчас на меня (Кличко почти не получил повреждений, тогда как у Арреолы во время боя кровь шла из носа и рта), - сказал он. - Он серьезный соперник".

    WBC : Виталий Кличко побеждает Хуана Карлоса Гомеса (фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору