ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье реконструируют Линию Арпада

    20 апреля 2024 суббота
    68 переглядів
    На Межгорье намерены реконструировать Линию Арпада

    В Межгорском районе Закарпатской области намерены начать реконструкцию исторической Линии Арпада, которая проходила вдоль Карпат.

    В частности, народный депутат Украины, инициатор предстоящих работ Станислав Аржевитин намерен начать такую серьезную работу в селе, где он провел свое детство, Колочаве. Сейчас С. Аржевитин, а также его единомышленники проводят поиск необходимой информации. Собственно работы по возобновлению бункеров начнутся ближе к весне.

    «В окрестностях села Колочава расположены 28 бункеров, - рассказывает корреспонденту UA-Reporter.com художник из села Синевир, участник проекта Василий Шиндра. - Многие бункера запущены и требуют значительных капиталовложений. Поэтому мы сейчас собираем необходимую информацию, работаем в архивах, и изучаем собственно бункера. Нужно в первую очередь определить пригодные к реставрации бункера. Тем более, что мы планируем вернуть им их первоначальный вид».

    По словам Василия Васильевича, в тех бункерах, где во времена войны были расположены казармы, они планируют воссоздать что-то на подобии отелей. К примеру, турист сможет там не только переночевать, но и прочитать определенную литературу, «вернутся» на полстолетия назад… А те бункера, в которых во времена Второй мировой располагались столовые, инициаторы проекта переоборудуют на современные кафе. Правда, они будут в ретро-стиле. Для этого С. Аржевитин намерен обеспечить кафе посудой, которой пользовались вояки.


    Есть на Закарпатье загадочные бункеры... (Фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору