ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В столицу Украины могут съехаться гомики со всего мира

    19 апреля 2024 пятница
    89 переглядів
    Киев может стать голубой или розовой Меккой

    Звезда мировой электронной музыки, один из самых авторитетных немецких диджеев DJ Hell заявил о своем желании провести в Киеве Femen-parade - фестиваль - вариацию знаменитого на весь мир гомосексуального Love-parade.

    - Вспомнить берлинский лав-парад: сначала он был как нелегальное действо, а сейчас это праздник для миллионов людей. А началось все со ста пятидесяти человек, которые просто танцевали на улице под странную, никому неизвестную музыку. А сейчас это огромное движение, которое привлекает миллионы людей. Мы работаем сейчас над идеей Фемен-парада, следующим летом, что-то подобное лав-параду, но с дополнительной социальной направленностью. Сейчас мы разрабатываем концепцию ее проведения в Киеве, - заявил DJ Hell на From-UA.

    Впрочем, украинские геи относятся к идее организации такого фестиваля весьма осторожно.

    - Я — не сторонник лав-парадов. Мы боремся за свои гражданские права, а не за возможность публично покрутить зад...цами. Сомневаюсь, что городские власти и комиссия морали допустят проведения такого праздника в Украине, - заявил изданию «КП» президент Всеукраинской гражданской организации «Гей-Форум Украины» Святослав Шеремет.

    - Идею реализовать можно, но при условии, что фестиваль станет общемолодежным движением. Я был на берлинском фестивале Love-parade», но сомневаюсь что Украина может достичь таких масштабов, - поделился с нами член организации «Гей-Альянс» Тарас Карасийчук.

    При этом гомосексуалы отметили нерациональность проведения подобного праздниками.

    - Зачем так провоцировать людей. Ведь любые гей-парады действуют на большинство людей, как красная тряпка на быка, - говорят они.


    Справка:

    Первый Love Parade прошёл в 1989-м году за четыре месяца до падения Берлинской стены и стал символом новой открытой Европы. Он носил сугубо музыкальный характер и принял всего 150 участников. А в 1999-м было зарегистрировано уже свыше 1,5 миллиона человек. В фестивале могли принимать участия все желающие, независимо от сексуальной ориентации, вероисповедания, гражданства и музыкальных пристрастий. Поэтому Love Parade стал единственным местом, где могли официально развлекаться свободные во всех отношениях люди, в том числе покупать и употреблять наркотики. С тех пор Love Parade стал синонимом гей-парада. Он стал самым ярким из всех подобных, что проводятся по всему миру. Сейчас фестиваль проводят в других немецких городах и перевоплотился в яркое шоу беспрерывного танцевального рейва, когда настежь открыты двери ночных клубов, в которых круглые сутки зажигают самые лучшие диджеи мира. Основными стилями феста являются Trance, House и Techno. Каждому джедаю выделяется не менее получаса. Знаменитые получасовые сеты отыграли на фесте и Paul van Dyk, и Chris Liebing, и DJ Rush, и многие другие.

    В свою очередь издание «Наш Век» просит украинскую власть пресечь на корню сей голубой шабаш, позорящий славный город Киев и всех нормальных людей!



    В столице прошел гламурный антигей-парад (фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору